Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 4 из 5«12345»
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каменные дома » За сколько можно построить кирпичный дом в Подмосковье? (Ответы на вопросы по стоимости строительства коттеджа)
За сколько можно построить кирпичный дом в Подмосковье?
Oleg7777
Аспирант
Награды: 9

Цена строительства дома из кирпича

Цена строительства дома из кирпича?

Вот расчет от автора ролика, по строительству кирпичного дома, по следующим параметрам:

• Размер дома 10 на 12 метров
  • Площадь 200 квадратных метров
  • Два этажа
  • Стоимость за квадратный метр, 7 тысяч 500 руб. (по приведенным расчетам)

Стоимость строительных материалов:

• кирпич полнотелый М150 - 14 руб.
  • кирпич облицовочный (персик) - 8 руб . 90 коп.
  • кирпич облицовочный (слоновая кость) - 15 руб.
  • кирпич облицовочный (шоколад) - 20 руб.
  • кирпич двойной 250 на 140 на 120 - 15 руб.
  • цемент "Холсим" Т500 - 280 руб. за куб
  • доска 50 на 150 - 7000 руб. за куб

Подробнее о выборе материалов для дома из кирпича здесь

Затраты по строительным материалам на дом:
    • Кирпич  тело-дома 84 куба - 252 000 руб.
    • Облицовка - 147 кв. метров (персик) 64 000 руб.
    • Кирпич на цоколь - 9 кубов - 50 000 руб.
    • Цемент "Холсим" 150 мешков - 42 000 руб
    • Бетон 50 кубов - 180 000 руб.
    • Плиты перекрытия ПК63 на 12 - 230 000 руб.
    • Доска 50 на 150 - 10 кубов - 70 000 руб.
    • Профнастил 170 кв. метров - 51 000 руб.
    • Пластиковые окна 14 штук - 140 000 руб.
    • Работа по кладке - 320 000 руб.
    • Работа с землёй (копка) под фундамент - 25 000 руб.
    • Закупка песка - 16 000 руб.
    • Аренда крана и транспорт - 50 000 руб.
    • Непредвиденное - 9 000 руб.

Скан сметы на строительство смотрим и изучаем ниже:А теперь вопрос к знатокам, чего в этих расчетах старого строителя не хватает?
    Прикрепления: 5270854.jpg(674Kb)

Еще не строитель, только учусь
  • Циба
    Школьник
    Награды: 1

Цитата ARKMAL ()
    Я ж теперь работать не смогу, будет весь день за кирпичем тянуть biggrin
    А нам питерцам только завидовать остается ) Но может дед и до нас дойдет ))))
    RUSFRAMER
    Академик
    Награды: 28

Цитата Циба ()
    А нам питерцам только завидовать остается ) Но может дед и до нас дойдет ))))
    городу ли трех революций ждать чего из этой московии. Нет, вы не должны ждать милостей от природы деда Банзая  Сереги, не дожидаясь - нужно ехать и покупать кирпич! Там где есть сейчас! И строится, строится, строится. Как завещал великий Ленин.
    biggrin

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
    www.rusframer.ru
    thebest22
    Детсадовец
    Награды: 0

Цитата RUSFRAMER ()
    Я когда такие вещи вижу, очень жалею что мы не живем в стране с развитой правовой системой.
    Я бы построил дом, прямо вот по этим рекомендациям, а потом подал бы на дела в суд. Всю стоимость бы вернул, и еще + 300% за моральную компенсацию и за введение в заблуждение.
    Заработать можно было бы не кисло.

Почитал топ, действительно таких "знатаков-советчиков" наказывать надо. Ну разве можно так людей в заблуждение вводить.Они и так во многом без россказней деда заблуждаются. Столько противоположной информации в интернете. И он тут еще по ушам ездит. А потом вот на участках стоят дома как на фото одинокие недостроенные и треснутой стеной. И не понятно людям что с ними делать, ломать или латать. Кто-то может последние деньги в дом вложил по глупости последовав советам такого вот дедушки, возомнившего себя специалистом. Хорошо хоть есть нормальные каналы с грамотными строителями типа Все по уму на стройке.
    null33333
    Школьник

Цитата RUSFRAMER ()
    Ну кирпичи же продает. Продать же надо. А что у народа бабки кончатся, и они с недостроем останутся - это же не его проблемы. Кирпич то с базы - ушел. Бизнес же.
    Вот дед трепло, жуть просто.  Скольким он  мозг запудрил своими расчетами и советами. Его надо забанить на youtube, пока он не очень много людей облапошил.
    RUSFRAMER
    Академик

Цитата null33333 ()
    Его надо забанить на youtube, пока он не очень много людей облапошил.
    Знать бы как...

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
    www.rusframer.ru
    Жеша
    Школьник

Цитата RUSFRAMER ()
    Знать бы как.
    К сожалению аттестацию с последующей выдачей допусков у нас еще не ввели.   cool    Поэтому у каждого смотрящего подобные видео должен срабатывать здравый смысл.
    Сообщение отредактировал Жеша - Воскресенье, 21.08.2016, 20:51
    arbolet
    Детсадовец
    Награды: 1

Цитата RUSFRAMER ()
    Только на первый взгляд а) нет арматуры в фундаменте, 
    б) нет песчаной подушки под фундамент, дренажа.
    в) бетона просто чуть не в два раза меньше чем нужно
    г) утепления фасада - вообще нет, привет 20 тыс в месяц за отопление
    д) 10 кубов уйдут только на опалубку и леса - на стропила где материал, да и не хватит 10 кубов тут на нормальные стропила
    е) утеплитель кровли - где?
    ж) гидроизоляция фундамента - где?
    з) пленки те же под профнастил, обрешетка, контр-обрешетка, 
    и) 150 мешков цемента - три раза ха!!
    к) сетка кладочная где?

Мне продолжать? И это при том что я каменным строительством в общем не занимаюсь. Профи более погруженные в тему - вам еще тут нарисуют..
    Ого, сколько всего не хватает. Благодарю, что разъяснили. А то мне например, как непосвещенному этого было не понять. А здесь оказывается действительно еще столько всего надо.  Неужели дед, связанный напрямую со стройкой этого всего не знает?? Получается вводит людей своей уверенной речью в заблуждение!
    RUSFRAMER
    Академик

Цитата arbolet ()
    Неужели дед, связанный напрямую со стройкой этого всего не знает?
    все он знает..
    Цитата arbolet ()
    Получается вводит людей своей уверенной речью в заблуждение!
    Разумеется. Ему то главное - кирпич свой продать с базы. А остальное то - не его проблемы.
    Ни сколько вы реально заплатите за стройку, ни сколько за отопление, ни сколько потом за доутепление этого дома и переделки.
    Это уже ваши проблемы.

www.rusframer.ru
    italia2015
    Школьник

смотря какой дом
    JakkeTTo
    Студент

Цитата Жеша ()
    К сожалению аттестацию с последующей выдачей допусков у нас еще не ввели.      Поэтому у каждого смотрящего подобные видео должен срабатывать здравый смысл.
    Здравый смысл к сожалению есть не у всех. Многие готовы верить в такие сказки, т.к. очень хочется дом, а средства ограничены, поэтому слушают только такие вот бодрые "песни". А потом все просто заканчивается недостроем и заморозкой дома на неопределенный срок. Или растягивается на долгие года.
    italia2015
    Школьник

Ну вот я посмотрел цены на кирпич - то сейчас не дешевые, правда точно подсчитать я не смогу, так как снова же - всё зависит от дома, и очень много разных факторов влияющих, даже смету вам не всегда точную смогут сделать, но мне понравились цены на полнотелый кирпич в смоленской керамике msk.smolkirpich.ru/kirpich-polnotelyj - по этому кто надумает строиться - то рекомендую, а вообще насколько бы кирпичный дом дорого не обходился, он все же лучший по материалу будет, лучше заплатить, но быть уверенным!
    RUSFRAMER
    Академик

Цитата italia2015 ()
    но мне понравились цены на полнотелый кирпич
    когда же тебя забанят то спамера, а..

www.rusframer.ru
    italia2015
    Школьник

Цитата RUSFRAMER ()
    ЦИТАТА ITALIA2015 ()но мне понравились цены на полнотелый кирпич
    когда же тебя забанят то спамера, а..

Можете обосновать? В чем дело? я не могу делитесь и высказываться??
    RUSFRAMER
    Академик

Цитата italia2015 ()
    я не могу делитесь и высказываться??
    Высказываться можно. А вот рубя деньги на продвижении сайтов - с администрацией было бы неплохо поделится.
    И прекратите уже писать короткие сообщения, которые в вашей методичке нужны что бы пройти защиту от робота. 
    У вас тут уже 30 сообщений, а что вы спамер уже все давно заметили.

www.rusframer.ru
    OLIVER
    Школьник

Цитата italia2015 ()
    о мне понравились цены на полнотелый кирпич в смоленской керамике
    Конкуренты деда значит тоже не спят. Но  как то невнятно. пытаются конкурировать  smile \
    Не, не убедили, дед более красноречив в этом плане  smile
    korik
    Детсадовец

Теперь понял про какого деда в разных топах упоминают. Но вот не стыдно ему в таком возрасте так людей обманывать?  Ведь говорит с такой честностью в глазах, что не прочитай я это обсуждение тоже бы загорелся строить из его кирпича.  Может он все-таки не разбирается и неумышленно людей обманывает?
    bogorr
    Детсадовец

Цитата Oleg7777 ()
    Размер дома 10 на 12 метровПлощадь 200 квадратных метров
    Два этажа
    Стоимость за квадратный метр, 7 тысяч 500 руб. (по приведенным расчетам)
     7500 руб. за 1 кв.м????? Это где такие дома дешевые строят?  Я тоже хочу. Да еще и из кирпича.  Может это стоимость за одни кирпичные стены?
    RUSFRAMER
    Академик

Цитата korik ()
    Может он все-таки не разбирается и неумышленно людей обманывает?
    Искренне в этом сомневаюсь.

www.rusframer.ru
    OLIVER
    Школьник

Цитата bogorr ()
    7500 руб. за 1 кв.м????? Это где такие дома дешевые строят?  Я тоже хочу. Да еще и из кирпича.  Может это стоимость за одни кирпичные стены?
    Строят чисто гипотетически, в теории, реально не получится. Так что обращаться не надо. Да, наверное стены нужной толщины  из кирпича за эти деньги выложить и получится, не более
    borro$
    Детсадовец

Вообще оратор на видео вполне убедителен. Я конечно не очень разбираюсь, но даже если он немного и ошибся в расчетах здравый смысл в его словах есть. И строить только из натурального материала без использования не очень полезных утеплителей этот здорово. Так что советы возьму на заметку.
    RUSFRAMER
    Академик

Цитата borro$ ()
    Я конечно не очень разбираюсь,

Вы вообще не разбираетесь, именно на таких людей и рассчитан ролик.
    Именно поэтому для вас он и
    Цитата borro$ ()
    Вообще оратор на видео вполне убедителен.

Любой человек в теме только посмеется.

Цитата borro$ ()
    Так что советы возьму на заметку.

Каждый сам себе злая буратина.

С другой стороны хорошо, глядя как вы будете с домом по "завести деда Сергея" мучиться, и сколько вы будете тратить на отопления, другие люди больше будут строить каркасников, и у меня работы будет больше.
    Хорошо же.
    Мне.

www.rusframer.ru
    evgkon
    Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()
    Любой человек в теме только посмеется.
    Я не в теме, но очень хочу посмеяться. Цена на самом деле очень низкая за дом. Что-то здесь не так..
    borro$
    Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()
    Вы вообще не разбираетесь, именно на таких людей и рассчитан ролик.Именно поэтому для вас он
    Да, я лично не разбираюсь, но нашел кананал деда на ютуб. Поччитал комментарии под этим роликом. Выходит таких неразбирающихся как  я там 95%. Потому что многие пишут под видео деду спасибо. Да и непойму я какой смысл ему сочинять, он же не собирается никому услуги по строительству этого дома оказывать, а просто делится информацией.
    Цитата RUSFRAMER ()
    С другой стороны хорошо, глядя как вы будете с домом по "завести деда Сергея" мучиться, и сколько вы будете тратить на отопления, другие люди больше будут строить каркасников, и у меня работы будет больше.Хорошо же.
    Мне.
    Так  и против каркасников не возражаю. Возможно и каркасник хороший теплый дом. Я просто написал свое впечатление от просмотра видео деда. Мне он грамотным и убедительным  показался. Может если ваше бы видео посмотрел, где вы так же про каркасник рассказываете,  тоже проникся бы.
    null33333
    Школьник

Цитата borro$ ()
    Да и непойму я какой смысл ему сочинять, он же не собирается никому услуги по строительству этого дома оказывать, а просто делится информацией.ЦИТАТА RUSFRAMER ()
    Вы весь топ читали? Скорее всего нет. Так выше написано, какой деду смысл. Дед хитрый, если бы он услуги по строительству предлагал, то предоставление неверной  информации по стоимости дома и его конструкции могло выйти ему потом боком и пошли бы претензии.  А так как дед ничего не строит, то и претензии предъявлять ему не за что.   Он просто продает кирпич, являясь директором кирпичной базы.  Берите у него кирпич, попавшись на озвученную им  низкую стоимость строительства,  а далее его ничего не волнует.
    Leff
    Детсадовец

А меня ролики деда Сергея на youtube очень веселят, смотрю с удовольствием, даже подписался на его канал, он кстати теперь называется "Одноэтажная Россия" вместо "База кирпича на Пограничной".
    Он же прекрасный актер и отжигает фразами типа "Для русского человека баня важнее жены", "Если жена не хочет строить дом, надо менять жену".
    И просто с очень честными глазами пиарит свой бизнес по продаже кирпича под соусом "Я отдаю всего себя вам без остатка" smile
    Серьезно конечно нельзя относиться ко многим его советам относительно строительства (посмотрите например как он котлован вырыл и всем советует), но дед однозначно с харизмой и посмотрев его ролики очень начинаешь хотеть начать стройку.
    Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каменные дома » За сколько можно построить кирпичный дом в Подмосковье? (Ответы на вопросы по стоимости строительства коттеджа)
    Страница 4 из 5«12345»
    Поиск: