Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 712367»
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Комбинированные дома » Дневник строительства комбинированного дома со всеми ценами (стройка в онлайн со стоимостью строительства)
Дневник строительства комбинированного дома со всеми ценами
Oleg7777
Студент
Награды: 9

Цена строительства дома

Уважаемые форумчане,  RUSFRAMER начал новую стройку комбинированного дома, скетч нового дома вложен ниже:

Нижний этаж дома, это кирпич, верхний этаж дома деревянный, технология каркас.
Документация и дневник стройки будет выкладываться в блоге вот тут

Первая серия:

Вторая серия:

Третья серия - Строительство Комбинированного дома

Прикрепления: 5721224.jpg(247Kb)

Еще не строитель, только учусь
kukochka
Академик
Награды: 19

Очень интересно. Обязательно буду следить за новостями! biggrin
RUSFRAMER
Академик
Награды: 27

Вот мне тоже очень очень интересно. ))) Буду внимательно следить. )))
Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru
ArtVyug
Детсадовец
Награды: 0

Цитата RUSFRAMER ()
Вот мне тоже очень очень интересно. ))) Буду внимательно следить. )))

biggrin 
Очень интересно, что решили сделать такой открытый проект, особенно, что все с ценами и все покажете-расскажете по ходу стройки.  Жду с нетерпением продолжения. А то обычно снимают дом, а никаких нюансов не озвучивают, не говоря про цены, там вообще все секретно. 

Возник вопрос. А не дешевле было бы сделать не мансарду, а обычный второй этаж с небольшим холодным чердаком?  С мансардой же возьни больше будет, бОльшая площадь утепления, много тонкостей.  Да и при дожде барабанная дробь над головой, кровля же как понял будет металлическая? Просчитывали вариант со вторым полноценным и  чердаком?  Очень было бы интересно услышать экономический расчет обоих случаев и  профессиональное мнение - что делать дешевле, проще, и как лучше для комфорта.
RUSFRAMER
Академик

Цитата ArtVyug ()
Просчитывали вариант со вторым полноценным и  чердаком?  Очень было бы интересно услышать экономический расчет обоих случаев и  профессиональное мнение - что делать дешевле, проще, и как лучше для комфорта.
Я делал на другом форуме в свое время такой расчет. Перетащу сюда, с актуализацией цен.
Кратко - полумансарда довольно сильно дешевле. 
Но полноценный этаж делать проще и для комфорта он наверное лучше.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru
ArtVyug
Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()
Я делал на другом форуме в свое время такой расчет. Перетащу сюда, с актуализацией цен.

Спасибо! Буду ждать расчета. А то я где-то читал, что мансарда дороже выходит, что там площадь утепления больше и делать сложнее.
А как от барабанной дроби по металлочерепице спасаться?
RUSFRAMER
Академик

Цитата ArtVyug ()
А то я где-то читал, что мансарда дороже выходит, что там площадь утепления больше и делать сложнее.

Мансарда - дороже. Меньше полезной площади получается. А вот полумансарда - нет. Перенесу - на буднях, все наглядно будет.
Цитата ArtVyug ()
А как от барабанной дроби по металлочерепице спасаться?
Никак. Приучать себя наслаждаться тихим шумом дождя по крыше.. Хорошая теплоизоляция по потолку - она и хорошая шумоизоляция.

Добавлено (25.01.2017, 20:48)
---------------------------------------------
25 января 2017 год 20-45 все еще идет разгрузка кирпича. С 12 ти дня не можем разгрузить 58 палет. )))
Вести с полей так сказать.

www.rusframer.ru
Tropikan
Школьник
Награды: 1

Цитата RUSFRAMER ()
20-45 все еще идет разгрузка кирпича. С 12 ти дня не можем разгрузить 58 палет. )))Вести с полей так сказать.
Ого, а чего так долго??? Вы вручную что ли разгружаете?  И много еще осталось?  Сегодня не жарко, морозец ударил. 

Вы решили кирпич завезти до заливки фундамента или фундамент уже успели залить?  Жду следующих серий с подробностями.... и с ценами))
RUSFRAMER
Академик

Цитата Tropikan ()
Ого, а чего так долго??? Вы вручную что ли разгружаете?

Манипуляторщик у нас попался такой, талантливый. Вручную наверное быстрее вышло.
Цитата Tropikan ()
И много еще осталось?
  9.. нет. Уже 8.

Цитата Tropikan ()
Вы решили кирпич завезти до заливки фундамента

Да, пока дорога замерзла и цены на кирпич зимние.

Цитата Tropikan ()
Жду следующих серий с подробностями.... и с ценами))

Усе будет!

Добавлено (25.01.2017, 22:06)
$IMAGE1$

Ночь, кирпич, манипулятор...
Романтика..

Добавлено (25.01.2017, 22:08)
Эх не грузится фоточка, тяжела..

Добавлено (25.01.2017, 22:12)
Последний палет! Ура Добби свободен!! )))

www.rusframer.ru
Tropikan
Школьник
Награды: 1

Цитата RUSFRAMER ()
Последний палет! Ура Добби свободен!! )))

Поздравляю! Манипуляторщика на мыло!
58 палет по сколько кирпичей в каждом?
RUSFRAMER
Академик

Цитата Tropikan ()
58 палет по сколько кирпичей в каждом

192 шт
Сообщение отредактировал RUSFRAMER - Четверг, 26.01.2017, 00:48

www.rusframer.ru
troyan666
Школьник

Цитата RUSFRAMER ()
58 палет по сколько кирпичей в каждом192 шт

А кладка какая будет? В два кирпича? 
Когда будет следующий ролик по фундаменту? Я в ожидании.
Дом что надо, правильно, что не сайдингом будете отделывать судя по картинке. Совсем другой вид, не дача, приличный такой дом.
RUSFRAMER
Академик

Цитата troyan666 ()
А кладка какая будет? В два кирпича?

В один. 25 см несущая стена. Минимально возможное.
Цитата troyan666 ()
Когда будет следующий ролик по фундаменту? Я в ожидании.

Ну, работы планируем начать на следующей неделе, тогда же наверное и снимем, а вот когда выйдет, это уже не ко мне, а к Олегу вопрос. Он за монтаж и выпуск в эфир отвечает. По "дневнику" там вон часов шесть видео наснимали, пока монтирует.

Цитата troyan666 ()
Дом что надо, правильно, что не сайдингом будете отделывать судя по картинке. Совсем другой вид, не дача, приличный такой дом.

Пока планируется такая отделка - первый этаж штукатурка по базальтовой вате фасадной, второй этаж укрывная фасадная краска по дереву, имитация бруса будет широкая, 200 мм.

Добавлено (26.01.2017, 23:58)
Камень-для отделки цоколя и углов будет натуральный пластинчатый песчаник.

Концепция пока такая, а там ближе к делу видно будет, на что денег хватит.

www.rusframer.ru
MisterKost
Детсадовец

Как раз очень интересует дом на плитном фундаменте, так что жду продолжения и поподробнее smile 
Цитата RUSFRAMER ()
Пока планируется такая отделка - первый этаж штукатурка по базальтовой вате фасадной, второй этаж укрывная фасадная краска по дереву, имитация бруса будет широкая, 200 мм.

Комбинированные дома очень клево смотрятся, люблю такой стиль.  Какая вата больше подходит под штукатурку?  И что такое укрывная краска?
Спасибо, что решили создать такую интересную тему, да еще  выпустить видео.  С видео гораздо  нагляднее.
albral5588
Детсадовец

Очень полезное видео  с дневником строительства. Правда будете все честно рассказывать7 Если так то я в ожидании продолжения))))
И домик и планировка понравились.
А стоимость  фундамента  при заливке летом и зимой в одну цену выходит или есть разница по трудозатратам или материалам?
RUSFRAMER
Академик

Цитата MisterKost ()
Как раз очень интересует дом на плитном фундаменте, так что жду продолжения и поподробнее
 Котлован сегодня выкопали трактором.
Цитата MisterKost ()
Какая вата больше подходит под штукатурку?
  я еще посоветуюсь со штукатурами по мокрым фасадам, но пока планируем 150кг/м3 от Изорока.
Цитата MisterKost ()
И что такое укрывная краска?

Сплошная, не как всякие акватексы - пропитки дерева, а которая сплошной цвет дает.
Цитата MisterKost ()
Спасибо, что решили создать такую интересную тему, да еще  выпустить видео.

сейчас дурдом закончится, выдам уже первые суммы по расходам.

Цитата albral5588 ()
Правда будете все честно рассказывать7

Правда. Даже косяки. К примеру у нас при разгрузке уронили палету кирпича. Чуток грохнули.. Сломали кольцо для дренажа, оно вмерзло в грунт, давно там стояло, начали тащить и сломалось. Печалька в общем. ))
Цитата albral5588 ()
А стоимость  фундамента  при заливке летом и зимой в одну цену выходит или есть разница по трудозатратам или материалам?Интересно!0

Нет, зимой чуть дороже все. И бетон с присадками, и подушка если песчаная сложно пролить - протрамбовать. Но тут у нас и так из-за высокого УГВ - щебневая, так что особо не теряем в деньгах. Зато планируем встретить уже тепло с перекрытием. Ну, а там как пойдет конечно.

www.rusframer.ru
kukochka
Академик
Награды: 19

Очень интересны фотоотчёты на текущий момент, будут?
Glebus
Детсадовец

О, круто!  Отличный вариант дома, камень-дерево! Тоже такие привлекают. И наверное от мышей такой дом лучше защищен, т.к. первый этаж каменный на плитном фундаменте. Буду следить за строительством, очень интересны подробности и цены!
RUSFRAMER
Академик

Убираем снег с участка

Сделали из остатков колец от колодца дренаж за участком

Ну вернее как сделали, делали на три оставшихся кольца, а одно вмерзло в грунт и сломалось при попытке его оттуда достать. Вот такой бетон, слабее льда в кольцах. Армирования видно что никакого нет.

завезли кирпичи

разгрузка

Ночь

Выкопали котлован

Добавлено (01.02.2017, 12:40)

Цитата Glebus ()
Буду следить за строительством, очень интересны подробности и цены!
На текущий момент расходов на участок, котлован и прочие накладные 22905
Кирпич с доставкой и разгрузкой вышел 142 541 рубль. 
11136 кирпичей - получается с доставкой и разгрузкой 12,8 за один кирпич.
Прикрепления: 5455340.jpg(91Kb) · 5042921.jpg(114Kb) · 6601036.jpg(78Kb) · 3072499.jpg(93Kb) · 0966614.jpg(95Kb) · 8790816.jpg(94Kb) · 8251835.jpg(71Kb) · 5340499.jpg(34Kb) · 8937302.jpg(121Kb) · 8262088.jpg(122Kb)

www.rusframer.ru
pikabyyer
Детсадовец

Подписался на канал вчера, буду смотреть обязательно. Стоимость  со всеми мелочами очень интересна. 
Есть вопрос - почему не стали строить из больших керамических блоков. Тогда можно было бы обойтись без утеплителя. Неужели намного дороже вышло бы?  Все-таки любой утеплитель будет жить меньше кирпичей или керамических блоков. И со временем начнет осыпаться в стене. И как тогда? Разбирать наружную отделку, которая еще вполне хорошая и менять утеплитель?  Я бы делал толще стену, но без утеплителя.  Интересно ваше мнение на эту тему как профессионала.  
Вот не понятно мне зачем делать колодцевую кладку с утеплителем внутри, если кирпич долговечнее утеплителя и даже если лет через 50 это придется переделывать детям хозяев, то спасибо они родителям за решение делать такую стену не скажут. Лучше делать только из блока и кирпича.
RUSFRAMER
Академик

Цитата pikabyyer ()
Есть вопрос - почему не стали строить из больших керамических блоков. Тогда можно было бы обойтись без утеплителя. Неужели намного дороже вышло бы?

Да, довольно прилично, для минимального R 2,99 для московский области керамоблоков минимум 650 мм нужно http://smartcalc.ru/thermoc....mm0=165
А это уже совсем другой вес и в первую очередь совсем другой фундамент.
И уже совсем другие бюджеты.
Цитата pikabyyer ()
Все-таки любой утеплитель будет жить меньше кирпичей или керамических блоков. И со временем начнет осыпаться в стене. И как тогда? Разбирать наружную отделку, которая еще вполне хорошая и менять утеплитель?  Я бы делал толще стену, но без утеплителя.

Кто же спорит конечно так лучше, надежнее. Если деньги не вопрос - то почему нет.

Цитата pikabyyer ()
Вот не понятно мне зачем делать колодцевую кладку с утеплителем внутри, если кирпич долговечнее утеплителя и даже если лет через 50 это придется переделывать детям хозяев, то спасибо они родителям за решение делать такую стену не скажут.

50 лет это живет мягкая базальтовая вата которая требует защиты от влаги. Жесткая фасадная вата, которая влаги уже не боится - служит никто не знает сколько, ее начали после войны выпускать, с тех пор так и стоит.
И на этом доме не будет никакой колодцевой кладки, тут будет штукатурка - мокрый фасад и натуральный камень.

www.rusframer.ru
SIDOROFF
Академик
Награды: 17

Цитата pikabyyer ()
Есть вопрос - почему не стали строить из больших керамических блоков. Тогда можно было бы обойтись без утеплителя

Вроде бы здесь строительство из пустотелого кирпича ведется???

А без утепления по нормам нельзя, будь то любой конструктивный материал.

Есть голова - спроектируй дом.
Есть руки - построй дом.
Есть много свободного времени - попробуй согласовать проектную документацию...
RUSFRAMER
Академик

Цитата SIDOROFF ()
А без утепления по нормам нельзя, будь то любой конструктивный материал.

Чей то? Вполне 700 мм керамоблока выполняет норматив по сопротивлению теплопередаче.

www.rusframer.ru
SIDOROFF
Академик
Награды: 17

Цитата RUSFRAMER ()
Чей то? Вполне 700 мм керамоблока выполняет норматив по сопротивлению теплопередаче.

Выполнять то он выполняет (к пуговицам претензий нет), только всё равно останутся углы, примыкания, армопояса, дверные и оконные откосы и прочие "мостики холода". Придётся их утеплять так, чтобы на фасаде не выделялось, а как это сделать?. Да и стоить такая стена будет, сами говорите, значительно больше.

Есть голова - спроектируй дом.
Есть руки - построй дом.
Есть много свободного времени - попробуй согласовать проектную документацию...
RUSFRAMER
Академик

http://smartcalc.ru/thermoc....mm2=149

С  утеплителем интереснее

Добавлено (07.02.2017, 01:37)

Цитата SIDOROFF ()
. Да и стоить такая стена будет, сами говорите, значительно больше.

Ну одно дело 700 мм стена, и другое 350. Одного объему в два раза меньше, а это и материала и работы в два раза меньше при том же результате.

www.rusframer.ru
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Комбинированные дома » Дневник строительства комбинированного дома со всеми ценами (стройка в онлайн со стоимостью строительства)
Страница 1 из 712367»
Поиск: