Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Затраты на строительство » Реальные затраты на строительство дома? (Стоимость дома оказывается сильно выше чем была заявлена)
Реальные затраты на строительство дома?
Oleg7777
Аспирант
Награды: 11

Семья на протяжении трёх лет строила дом и потратила уже 6 миллионов рублей. при этом дом в стадии неготовности примерно на 40%. т.е реальная стоимость проекта будет до 10 миллионов рублей.
Стоило ли тратить столько времени что бы потратить в конечном счете сумму нового дома в строительной компании который они бы получили за 6 месяцев?!

Еще не строитель, только учусь
Yanichar
Детсадовец
Награды: 0

Неслабо у них дом выйдет..
Молодцы конечно, что сами строили, но дом мне не нра...
Barabus
Детсадовец

Как то не рационально они в строительство вкладываются. По моему перерасход. 
Нужно было сначала все рассчитать нормально.  И по времени очень долго получается.
Не, ну то что руки из нужного места растут, это да, но дом и мне не очень как то..

Добавлено (04 Мар 2016, 23:38)
---------------------------------------------
Как то не рационально они в строительство вкладываются. По моему перерасход. 
Нужно было сначала все рассчитать нормально.  И по времени очень долго получается.
Не, ну то что руки из нужного места растут, это да, но дом и мне не очень как то..

Leokin
Школьник

Цитата Barabus ()

Наличие рук из того места к сожалению не гарантирует и наличие вкуса...
Со вкусом не повезло, так как повезло с руками, это факт.
BIRUKIG
Детсадовец

Цитата Oleg7777 ()
Семья на протяжении трёх лет строила дом и потратила уже 6 миллионов рублей

Что-то действительно очень дорого у них дом вышел. И это еще строительство не закончено. Может просчитались где-то, т.к. опыта нет, и если бы не сами строили, а обратились бы к специалисту, вышло бы дешевле?
А дом да, мне не понравился, хотя и молодцы, что сами строят.
arbolet
Детсадовец
Награды: 1

А чего дом то не нравится? Ну еще не достроен ведь. И внутри пока тоже не все доделано. Думаю мебель пока временная. На хорошую денег не хватает в связи со стройкой, поэтому и вид не очень.  Как достроят,  покрасят снаружи, приведут все в порядок внутри, хороший дом будет. Мне нравится.
Молодцы что решились из квартиры в дом переехать и все своими руками построить.
AlexK09
Детсадовец

Ну что сказать, здорово!   Хороший дом ребята построили! Главное у собак теперь своя комната есть smile
Интересно конечно  посмотреть, когда все полностью доделают и узнать полную сумму затрат.  Очень полезная информация для меня например, и думаю для всех, кто собирается строить свой дом.
RUSFRAMER
Академик
Награды: 30

Цитата Oleg7777 ()
Стоило ли тратить столько времени что бы потратить в конечном счете сумму нового дома в строительной компании который они бы получили за 6 месяцев?!
Ну все таки тут если честно смотреть - то стоимость именно дома - все таки 3 миллиона. 3 миллиона из 6 ушло на обустройство участка и дома.
А 3 миллиона за дом в таком вот состоянии что на видео - вполне нормальная цена, не много и не мало. Средне.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru https://alexey-subochev.ru/ https://rus-karkas.ru/
AlexK09
Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()
А 3 миллиона за дом в таком вот состоянии что на видео - вполне нормальная цена, не много и не мало.
Да, 3 млн.  очень даже хорошо за такой дом в таком состоянии, в строит.компании бы за столько не построили. Им же еще з/п куче сотрудников платить надо, включая секретарей и уборщицу, это бы тоже в стоимость дома вошло. А тут при самостоятельном строительстве  после вложения этой суммы в доме уже можно жить и доводить его до ума, это большой плюс.
RUSFRAMER
Академик

Цитата AlexK09 ()
Да, 3 млн.  очень даже хорошо за такой дом в таком состоянии, в строит.компании бы за столько не построили. Им же еще з/п куче сотрудников платить надо, включая секретарей и уборщицу, это бы тоже в стоимость дома вошло.
в компании - да, а вот у частников вроде меня - вполне.
Вот тот дом, который мы с редакцией форума сейчас снимаем стройку - там как раз 200 квадратов, и сметная стоимость коробки - как раз 3 млн.
Но у нас там фундамент дешевле - сваи. Но зато фасад дороже, все окна по всем этажам, полный контур утепления, и у нас два полноценных этажа, с вальмовой кровлей.
В общем то на то получается.
У них второй этаж без отделки и утепления, но сделана частично отделка первого и часть инженерных систем.
А у нас полноценная коробка выходит в эти же деньги.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru https://alexey-subochev.ru/ https://rus-karkas.ru/
Remand
Детсадовец

мне тоже кажется сумма нормальная для такого дома
Volkodav
Детсадовец
Награды: 1

Да норм за 3 лямка. Тогда постройте чуть дешевле , а остальные бабки оставьте на мебель. Кстати мебель можете заказать здесь (ссылка удалена модератором)
...(((((((((
SIDOROFF
Академик

Цитата Volkodav ()
mebli-zakaz.kiev.ua

ЗАКАЗЫВАЙТЕ МЕБЕЛЬ С ДОСТАВКОЙ ИЗ УКРАИНЫ!!!

Есть голова - спроектируй дом.
Есть руки - построй дом.
Есть много свободного времени - попробуй согласовать проектную документацию...
Nikola
Школьник

Меня интересует, сколько мне обойдется небольшой двухэтажный домик, который я хочу построить вместо дачи за городом. Меня интересует стоимость материала, если я буду строить из дерева или из кирпича, что дешевле и надежнее?
Серега
Кандидат наук
Награды: 4

Цитата Nikola ()
Меня интересует, сколько мне обойдется небольшой двухэтажный домик, который я хочу построить вместо дачи за городом. Меня интересует стоимость материала, если я буду строить из дерева или из кирпича, что дешевле и надежнее
Слишком мало информации. Зависит и от региона  проживания  в том числе.

http://www.lesograd.ru
stroju_sam
Детсадовец

Серёга, региональная зависимость явно выражена в тех случаях, когда нужно покупать земельный участок. Если говорить просто о материалах, от региона к региону цифра сильно меняться не будет. А так соглашусь, что очень мало вводных данных. Но из дерева всегда получается дешевле.
Строю сам дом мечты!
Aleksandr1213
Детсадовец

ребят хочу посоветовать, хороший интернет магазин https://tdavrora.ru/. Цены приятно порадовали, когда делали ремонт почти все от туда заказывали, так что рекомендую
SIDOROFF
Академик

Цитата Aleksandr1213 ()
ребят хочу посоветовать, хороший интернет магазин

Там ОСП 22 мм есть? До ул. Чайковского могут доставить?

Есть голова - спроектируй дом.
Есть руки - построй дом.
Есть много свободного времени - попробуй согласовать проектную документацию...
maxrott
Детсадовец

Стоимость постройки дома сильно зависит от места закупки стройматериалов. В разных магазинах ценники сильно разнятся
strelavika
Школьник

зависит от того, кто строит, если строить самому, то гораздо меньше будет разница по сумме
Trujenitsa
Детсадовец

Я вот тоже хочу на даче дом построить, только для меня такие суммы неподъемны.
KatyKaterina
Детсадовец

ужас какой biggrin
https://komstroy.ru - проектируем и строим!
Topalin
Детсадовец

да уж сумма вроде нормальная для такого, но в тоже время для меня высокая  dry
Сообщение отредактировал Topalin - Вторник, 11.09.2018, 15:31
Nikki_23
Детсадовец

Заказал в компании Рехау армированные силиконовые шланги  https://www.rehau.com/ru-ru/shlangi-profili/shlangi/silikon-hoses. Уже трети год служат верой и правдой. Могу всем советовать.
kotosonov
Школьник

на 40% больше, чем планировалось изначально)
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Затраты на строительство » Реальные затраты на строительство дома? (Стоимость дома оказывается сильно выше чем была заявлена)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: