Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Строим своими руками » Перекрытия » Потолок мансарда
Потолок мансарда
Basil100$
Детсадовец
Награды: 0

Здравствуйте! Подскажите можно ли так подшить потолок по деревянным балкам на   мансарде.
С низу вверх:  натяжные потолки, фольгированный материал, дюймовая доска,  пароизоляция,  минеральная вата.
Сообщение отредактировал Basil100$ - Среда, 24.02.2016, 22:51
ProHoJiy
Школьник

Фольга зачем не понятно. Остальное вроде  нормально.
Basil100$
Детсадовец

ProHoJiy, да вроде как фольга тепло отражает. Ну и натяжные потолки белые, от пятен как то предохранит, если что сверху посыпется.
Luchistiy
Школьник

Basil100$, вместо дюймовки снизу подшейте OSB-3
ProHoJiy
Школьник

Ну вам виднее, хотя не понятно, что там сыпаться то может
Paramon
Школьник

Чтобы на утеплителе не образовался конденсат обязательно учтите следующие моменты:
- обязательно проклейте пароизоляионную пленка  по стыкам скотчем 
- утеплитель укладывайте с обязательным перекрытием   вертикальных стыков, иначе в этих местах будет дуть и появится конденсат. 
- над утеплителем за счет контррейки обязательно оставьте вент. зазор, минимум 70 мм
Proshkin
Детсадовец

Я бы для себя вагонкой подшил потолок.
Korpan
Детсадовец

А я сейчас заканчиваю с коробкой дома, вернее уже заканчиваем крыть крышу. Практически все готово, окна вставлены, северная часть кровли уже покрыта мягкой черепицей. Со второй частью решили притормозить, т.к. товарищ, который, якобы с опытом, советует в обязательном порядке поставить мансардное окно, чтоб был выход на крышу. Вопрос в том, есть ли в нем разумная необходимость?
RUSFRAMER
Академик
Награды: 27

Цитата Korpan ()
Вопрос в том, есть ли в нем разумная необходимость?
длинная хорошая лестница стоит дешевле хорошего мансардного окна, и проблем с ней точно меньше.
Так что я смысла не вижу. Лучше купить на всякий случай лестницу.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru
Remand
Детсадовец

На счет лестницы поддержу, потому что рассуждая о мансарде, стоит учесть, что для кого-то окна - это совсем не нужные дырки, для кого-то стильный, нужный кровельный аксессуар.
Korpan
Детсадовец

Я явно в аксессуарах не нуждаютсь, главное практичность, да и герметика, чтобы от этого не пострадала.
Remand
Детсадовец

Когда установлено правильно, то все нормально должно быть. Знаю, что ребята из www.redroofs.ru/ давно и на довольно профессиональном уровне занимаются этим. У них на сайте можно глянуть эти мансардные окна. Но, если оно тебе там не надо, тогда зачем вообще об этом размышлять, чтобы товарища не обидеть?
Weltarnan
Школьник
Награды: 1

А я вообще не особо понимаю, реально ли на мансарде сделать натяжные потолки? ОНи нормально продержатся?
karaday
Специалист
Награды: 9

Цитата Weltarnan ()
А я вообще не особо понимаю, реально ли на мансарде сделать натяжные потолки? ОНи нормально продержатся?
Да нет, конечно, не продержатся! Это глупость несусветная, делать нарядные потолки под уклоном нельзя! Тема, конечно, старая и хозяин темы врятли прочтёт этот комментарий, но для других скажу, чтобы не повторяли этого бреда. Натяжной потолок это очень плотная резина, которая при растяжении по периметру стен работает на сжатие, причём очень мощное. Поэтому производители рекомендуют делать крепление через монтажный профиль непосредственно к бетонным или кирпичным стенам. А если это гипсокартон, то крепление должно происходить через скрытую закладную деталь, например брусок 50х50 см, который надёжно крепится в потолок или стену. Монтировать натяжные потолки на наклонных поверхностях не представляется возможным, т.к. резина попросту провиснет под своей тяжестью, а верхнем креплении лопнет от непредусмотренного натяжения. Натяжные потолки можно использовать только в горизонтальных поверхностях.

Главная задача архитектора - решать ВСЕ вопросы!
Строительный Форум » Строим своими руками » Перекрытия » Потолок мансарда
Страница 1 из 11
Поиск: