Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Строим своими руками » Перекрытия » Выбор типа межэтажных перекрытий
Выбор типа межэтажных перекрытий
MGrigor
Детсадовец
Награды: 0

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста по межэтажным перекрытиям.
Дом будет двухэтажный из газбетонных блоков 200 мм в два ряда, размеры  10 х 10 
Сначала сам выбрал в качестве плит перекрытий - железобетонные плиты ПК. А вот строители посоветовали  сборно-монолитные перекрытия делать.
Так и не решил что же лучше выбрать, нужны советы.
Буду очень благодарен.
Dimon
Школьник
Награды: 1

MGrigor, сборно-монолитные выйдут прилично дороже, чем плиты ПК. Но для монтажа ПК нужен кран
Echoman
Школьник

Цитата Dimon ()
сборно-монолитные выйдут прилично дороже

Все верно, насчет прилично дороже. Но если например ваш участок так расположен, что такая техника как кран не сможет подъехать для монтажа ПК, то сборно -монолитное перекрытие это выход. Его без крана вручную собирают. Во всех других вариантах оно того не стоит.
Housses
Детсадовец

Плиты ПК  в любом случае дешевле и их  проще положить, но под-них нужен армопояс .
дядяФедя
Детсадовец

а чего деревянное перекрытие не хочешь сделать?Че сразу плиты не пойму.Думаешь не надежно,зайди почитай https://lestnitsygid.ru/svoimi-....e.html 
помешен на ремонте люблю обмениваться опытом
baranod89
Академик
Награды: 37

Цитата дядяФедя ()
а чего деревянное перекрытие не хочешь сделать?

Да мне сейчас не до этого!!!

Прикрепления: 7725959.jpg(20Kb)

Самая опасная ложь - это слегка извращенная правда
VolDeMarK
Детсадовец

Цитата дядяФедя ()
а чего деревянное перекрытие не хочешь сделать?Че сразу плиты не пойму.

Надо быть совсем без башки, чтобы в каменном доме сделать деревянные перекрытия без серьезной на то причины. Люди наоборот делают комбинированный дом с каменным первым этажом, чтобы уйти от деревянных перекрытий,  а здесь такой тупой совет. 
Перешел по ссылке, там вообще  про деревянные перекрытия в деревянном доме, а не газоблочном,  так что ссылка вообще ни к месту. Тем более сейчас глянул внимательнее,  тема от марта прошлого года.  Человеку наверное уже давно не актуально, а вы некропостингом занимаетесь, эх Дядя Федя.... 

Цитата baranod89 ()
Да мне сейчас не до этого!!!

Деревянное перекрытие потекло?  biggrin
baranod89
Академик
Награды: 37

Цитата VolDeMarK ()
Деревянное перекрытие потекло?

Да, да, вот сейчас очень хорошо потекло!!!

Прикрепления: 6904317.jpg(53Kb)

Самая опасная ложь - это слегка извращенная правда
wilian
Детсадовец

вроде как можно делать бетонное перекрытие непосредственно под ванной, а в других случаях можно и деревянное. Почему собственно категорически нет?
kukochka
Академик
Награды: 21

Цитата wilian ()
вроде как можно делать бетонное перекрытие непосредственно под ванной, а в других случаях можно и деревянное. Почему собственно категорически нет?
Вы это что такое написали? Подумали прежде? Или пошутить решили? Интересно, как бетонное перекрытие может быть в деревянном брусовом доме, например? А лучше в каркаснике lol ? Не встречала ни одного человека, который добровольно в кирпичном или монолитном доме решил бы сделать себе частично деревянные перекрытия. Насмешили! Не пишите и не говорите эту чушь больше ни где! suspect
stroimpilim
Школьник
Награды: 2

Цитата kukochka ()
А лучше в каркаснике

Прикрепления: 7377247.jpg(150Kb)
kukochka
Академик
Награды: 21

Stroimpilim, что вы хотите сказать этой фоткой? Что это бетонное перекрытие? Ну тогда мне надо съесть свой диплом! biggrin  Видела я этот дом продуманного мальчика! Это не сплошной монолит! И что таки? У него денег на нормальные кирпичные стены не хватило таки? Решил псевдобетонное перекрытие забацать? У меня самой брусовом дом и на втором этаже имеется облегчённая бетонная стяжка в ванной по всем правилам, но я это не бетонное перекрытие.
И читайте внимательно верхнии комментария, речь шла о деревянных перекрытиях в каменных домах и о ненужности подобных решений.
stroimpilim
Школьник

Цитата kukochka ()
Это не сплошной монолит
А какой? Двойное армирование, толщина 180 мм.
Цитата
У него денег на нормальные кирпичные стены не хватило таки
Если Вы знаете этого продуманного мальчика, то должны знать что денег у него хватит не только на кирпичные стены))
Цитата kukochka ()
Интересно, как бетонное перекрытие может быть в деревянном брусовом доме, например? А лучше в каркаснике

Цитата kukochka ()
И читайте внимательно верхнии комментария, речь шла о деревянных перекрытиях в каменных домах и о ненужности подобных решений.Интересно!0
stroimpilim
Школьник

Добавлено (15.03.2017, 12:54)
---------------------------------------------
kukochka, когда то и земля на трех слонах стояла)) А вы как мне кажется в космос не летали чтобы увидеть самолично что земля круглая))) Не надо кушать диплом, там свинец, а он не способствует пищеварению)))

Прикрепления: 9552258.jpg(206Kb)
Строительный Форум » Строим своими руками » Перекрытия » Выбор типа межэтажных перекрытий
Страница 1 из 11
Поиск: