Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Строим своими руками » Кровли и кровельные материалы » Холодные кровли » Гидроизоляция холодной крыши
Гидроизоляция холодной крыши
Kritikan
Детсадовец
Награды: 0

Есть деревенский дом,  достаточно старый, начала течь крыша.  Прошлым летом -осенью в дожди лилось прилично, приходилось ведра ставить и менять.
Вообщем по весне решил все-таки  ее перекрыть  металлочерепицей. 
Чердак в доме  нежилой и крыша холодная.  Возник вопрос нужна ли будет гидроизоляция? Вроде как нужна, т.к. если вдруг будет течь, гидроизоляция ее задержит.  С другой стороны, если крыша потечет, то как с этой гидроизоляцией я эту течь обнаружу? Со старой крышей действую так: в дождь залезаю на чердак и становится все ясно -течет или нет и где течь.  А как с пленкой??  Тут ведь как не обрабатывай антисептиками, как не гидроизолируй, все равно и обрешетка и стропила могут повредиться, подгнить, дом то не новый.  Ну и еще аргумент против этой изоляции - без пленки холодная крыша будет лучше вентилироваться.
Так вот нужна эта гидроизоляция или без нее лучше?
Заранее благодарю за ответы.

Добавлено (10 Мар 2016, 00:45)
---------------------------------------------
Все еще жду советов. буду очень благодарен.

Strelok
Школьник

Крыша какая, двухскатная?  Вообще если посмотрите любое  руководство по укладке металлочерепицы, независимо от того холодная кровля или нет, то в состав кровельного пирога  обязательно включают  гидроизоляционную пленку .
Kritikan
Детсадовец

Strelok,   нет, крыша не двухскатная, а четырехскатная,  вальмовая. Но на  устройство  кровельного пирога это  ведь никак не  влияет.
Про руководство ясно, неясно как определить при наличии гидроизоляции, если крыша будет течь???
HramzVal
Детсадовец

Цитата Kritikan ()
как определить при наличии гидроизоляции, если крыша будет течь???

Вот ведь странные вопросы. Вы же новую кровлю кладете, так с чего она будет течь? Новая кровля течь никаким образом не должна (если смонтирована конечно правильно). Так что стоит расслабиться и если кровлю уже положили и получать от нее удовольствие.
ВОЛК_НУПОГОДИШНЫЙ
Детсадовец

Всё предельно просто. Сначала делается осмотр стропильной части. Если она не гнилая, то вы можете просто по существующему покрытию прикрутить профнастил.
Silena
Детсадовец

Одним из этапов в обслуживании любой кровли, является её ремонт. Он может быть, как "локальным", так и более расширенным, вплоть до капитального."Локальный" ремонт проводится, когда есть "протечка", а "капитальный" ремонт необходим, в случае, если общее состояние кровельного покрытия является неудовлетворительным.
Svetlowly
LeoTabak
Школьник

Цитата Silena ()
Одним из этапов в обслуживании любой кровли, является её ремонт.
Если такой "этап обслуживания" наступит слишком рано, можно сделать вывод, что  кровля была некачественной.  А вообще я не понял к чему вы этот банальный опус написали? А главное для кого? Здесь вроде нормальные люди общаются, а не тупые  дибилы, которые локальный ремонт от капитального не отличают. Да и вопрос в топе был не об этом.
Anna80
Детсадовец

Цитата Kritikan ()
Про руководство ясно, неясно как определить при наличии гидроизоляции, если крыша будет течь???

Я не знаю про какую именно вы говорите металлочерепицу, но у нас Пурол, в описании к нее было написано, что 25 лет как минимум она будет служить. Вот уже 11 лет как она на крыше! Может быть только чуть выгорела, а по другим моментам как была так и есть.

Если вы будете покупать самый дешевый вариант, то да он быстро прогниет.
Женя
Детсадовец

Цитата Anna80 ()
говорите металлочерепицу, но у нас Пурол, в описании к нее было написано, что 25 лет как минимум она будет служить. Вот уже 11 лет как она на крыше! Может быть только чуть выгорела, а по другим моментам как была так и есть.Если вы будете покупать самый дешевый вариант, то да он быстро прогниет.
 Мне кажеться еще зависит от монтажных работ, насколько они проведены качественно и по технологии. любой хороший материал можно запороть неправильной укладкой?
Tankist
Детсадовец

Цитата Женя ()
Мне кажеться еще зависит от монтажных работ, насколько они проведены качественно и по технологии. любой хороший материал можно запороть неправильной укладкой?

При умелом использовании можно запороть даже то, что в принципе запороть не возможно!
VadimFedorenko
Детсадовец

Цитата Kritikan ()
Возник вопрос нужна ли будет гидроизоляция? Вроде как нужна, т.к. если вдруг будет течь, гидроизоляция ее задержит.
Сегодня мой отец звонил, говорил, что крыша стала течь после недавнего дождя. А она была сделана без гидроизоляции... Я папе говорил, когда металлочерепицу в Казани по цене недорогой брал, надо было и гидроизоляцию посмотреть!  А он мне говорит, что ничего с той крышей не будет - не потечет... А я думал, что со временем крыша потечет. Я на следующей неделе поеду смотреть к родителям, что у них там с крышей? Потом съездим с папой посмотрим металлочерепицу и гидробарьер. Мне присмотрелся вариант вот такой черепицы, цвета ультрамарин:

Посмотрим, что отец скажет - над покупкой металлочерепицы я не настаиваю, но купить гидробарьер - заставлю.
Сообщение отредактировал VadimFedorenko - Воскресенье, 04.06.2017, 20:04
Строительный Форум » Строим своими руками » Кровли и кровельные материалы » Холодные кровли » Гидроизоляция холодной крыши
Страница 1 из 11
Поиск: