Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Строим своими руками » Кровли и кровельные материалы » Теплая кровля - мансарда » Как избавиться от конденсата
Как избавиться от конденсата
Dedmoroz
Детсадовец
Награды: 0

Здравствуйте форумчане!
Помогите решить проблему с конденсатом.
Этой зимой  переехали в дом. Дом в 2 этажа,  не утеплен. На гидроизоляции начал скапливаться конденсат -   утеплил между стропил пенополистеролом  ПСБ-С 25 10 см, стропила 15 см, зазор с между ПСБ и гидроизоляцией 5 см. После этого все равно  местами с запененных стыков капает конденсат.
Теперь не знаю   как мне проветрить пространство между ПСБ и  гидроизоляцией?
Может здесь  помочь подкровельная вентиляция Vilpe? Или может быть можно использовать для уменьшения конденсата и пароизоляции пенофол? Что посоветуете?
Крыша четырехскатная, кровельное покрытие -  ондулин.
Сообщение отредактировал Dedmoroz - Воскресенье, 21.02.2016, 21:11
Leokin
Школьник

Наверняка в местах пропенивания имеются мостики холода. Из-за них конденсат. Пенопласт не лучший вариант утепления из-за проблем с качественным запениванием всех дырочек. Пока  не пропените все-все дырочки у вас все равно будет капать. И пенить нужно с обеих сторон вдоль стропил.
Lubitel
Школьник
Награды: 1

Ну зачем еще пенить, все равно из этого ничего  не получится.  Просто не нужно было пихать  ПСБ в скатную кровлю, он для нее не подходит. 
Купите нормальную мин. вату для утепления  и не надо ничего выдумывать.
Dedmoroz
Детсадовец

Спасибо за ответы. Пока буду думать, очень конечно не хочется пенополистерол вынимать и менять на вату...
HramzVal
Детсадовец

Dedmoroz, не понятно зачем вообще утепляли пенополистеролом? Он для утепления крыши совсем не подходит. Почему минеральной ватой сразу не утеплили, что вами руководило?
Строительный Форум » Строим своими руками » Кровли и кровельные материалы » Теплая кровля - мансарда » Как избавиться от конденсата
Страница 1 из 11
Поиск: