Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Строим своими руками » Кровли и кровельные материалы » Кровельные покрытия » Новую кровлю поверх старой
Новую кровлю поверх старой
KUGnetU
Школьник
Награды: 0

Подскажите пожалуйста, можно ли сделать так, накрыть дом новой кровлей поверх старой? Обе кровли мягкие, старой уже 8 лет.
Housses
Детсадовец

KUGnetU, если с пирогом кровли все нормально, тогда конечно можно новую поверх строй, так в принципе это и делают
KUGnetU
Школьник

А что может быть не нормально с пирогом кровли?
Yachinanron
Детсадовец

Цитата KUGnetU ()
А что может быть не нормально с пирогом кровли?
я думаю имелось в виду, что со старым покрытием? Просто так кровлю обновить решили или проблемы появились?

Я тоже мягкую черепицу хочу класть и мне интересно, что у вас с кровлей произошло, что новую класть хотите ? Как давно она положена? Сейчас однослойная или двухслойная лежит? Как давно она положена? Менять на какую хотите?  Буду благодарен за ответы.
KUGnetU
Школьник

Цитата Yachinanron ()
я думаю имелось в виду, что со старым покрытием? Просто так кровлю обновить решили или проблемы появились?

А, понятно,  я просто сначала не понял вопрос.  Да, есть проблемы,  в местах примыкания кровли к стенам и вентиляционному коробу есть протечки, ну  и боюсь, что дальше хуже будет, лучше сразу решить проблему
Dimon
Школьник
Награды: 1

Цитата KUGnetU ()
Да, есть проблемы,  в местах примыкания кровли к стенам и вентиляционному коробу есть протечки

так зачем все перекрывать, тогда и надо места примыкания проверить и там и исправлять ну и ендовы заодно посмотреть
KUGnetU
Школьник

Да решил уже менять, чтобы потом по сто раз ремонтом не заниматься. Положу новую (не сам конечно, найму рабочих) и буду жить спокойно и без протечек
stover
Детсадовец

Цитата KUGnetU ()
Подскажите пожалуйста, можно ли сделать так, накрыть дом новой кровлей поверх старой? Обе кровли мягкие, старой уже 8 лет.
Главное чтобы древесина снизу нормальная была. Но я считаю, что не стоит пытаться сэкономить на демонтаже существующей кровли, чтобы потом демонтировать обе и переделывать не пришлось. Лучше стразу стелили бы трехслойную Шинглас. Они дают гарантию до 50 лет, в зависимости от серии.
irenashevela
Школьник

Однозначно снимать старую кровлю. Вам дешевле обойдется демонтаж, чем проблемы после двойной кровли. Мы заказывали кровельные материалы вышло недорого 226 р/м2. Если кому-то нужна помощь в выборе материала-пишите.
Сообщение отредактировал irenashevela - Четверг, 07.07.2016, 14:06
Valsema
Школьник

Положить новую кровлю на старую нормальная практика.
Но здесь должны соблюдаться  некоторые  моменты:

• Сама старая кровля должна быть в нормальном состоянии
  • Уклон крыши 1:3 или под старой кровей есть подкладочный ковер 
  • Подкровельное пространство  хорошо вентилируется
  • Выступы старой и новой кровли совпадут по размеру и форме 
  • Новые гвозди должны быть вбиты  далеко от старых.

Если все именно так, то кладите старую кровлю на новую, демонтировать ничего не надо.

Цитата stover ()
Лучше стразу стелили бы трехслойную Шинглас

А когда лет через 10 поверх еще третью кровлю положите - вот и получится трехслойная   biggrin
KUGnetU
Школьник

Всем спасибо за советы, новую кровлю сверху положили, состояние строй было вполне нормальное, если бы не протечки в местах примыкания, она вполне  еще бы послужила. С вентиляцией под кровлей - да вентиляция есть. Так что справились, теперь ничего не течет. 

Цитата Valsema ()
А когда лет через 10 поверх еще третью кровлю положите - вот и получится трехслойная

Через 10 лет видно будет, возможно так и сделаем  smile
Rucol
Детсадовец

Вот это если честно, то без понятия, вообще по идее да, но возможно вам стоило бы посоветоваться с специалистами в этом?? Я просто все такое доверяю исключительно профессионалам, страшно самим лезть, когда ничего не понимаешь, даже если посмотреть видео и почитать много информации.
Beelinelife
Детсадовец

Цитата KUGnetU ()
В случае с гибкой черепицей это возможно. В этом ее и большой плюс, что монтаж у нее легкий во всех планах. По крайней мере, когда я консультировался у шингласа, сказали что возможно. Но в любом случае еще все зависит от состояние Вашей старой кровли.
Silena
Детсадовец

Накрывали новой кровлей дом, отличные специалисты, замечательные ребята.servisinveststroy.ru
Svetlowly
ВОЛК_НУПОГОДИШНЫЙ
Детсадовец

Я также делал. Все нормально было.
baranod89
Специалист
Награды: 24

Цитата Silena ()
Накрывали новой кровлей дом, отличные специалисты, замечательные ребята.

А что, все дают рекламу, чем же я хуже?

Сообщение отредактировал baranod89 - Пятница, 10.02.2017, 11:30
Прикрепления: 3601056.jpg(62Kb)

Самая опасная ложь - это слегка извращенная правда
Строительный Форум » Строим своими руками » Кровли и кровельные материалы » Кровельные покрытия » Новую кровлю поверх старой
Страница 1 из 11
Поиск: