Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Строим своими руками » Кровли и кровельные материалы » Кровельные покрытия » Мягкая черепица однослойная или двухслойная? (мягкую черепица Шинглас)
Мягкая черепица однослойная или двухслойная?
Yachinanron
Детсадовец
Награды: 0

Хочу взять  для кровли мягкую черепицу Шинглас. Подскажите насколько двухслойная лучше однослойной? Стоит за нее переплачивать? Или переплата не оправдана? Не хочется просто так деньги выкидывать если это того не  стоит.
Dimon
Школьник
Награды: 1

Двухслойную лучше берите, она более прочная и срок службы у нее больше.
KUGnetU
Школьник

У меня однослойная  мягкая черепица, начала со временем течь.  Не знаю, может двухслойная лучше бы себя повела. Сейчас думаю перекрывать новой.
Марита
Детсадовец

А какой срок службы у мягкой черепицы? на сайтах пишут разное везде, где-то даже видела 25 лет, но думаю это нереально.
Jorj
Школьник

Может быть и реально черепице столько отслужить, но для этого за ней понадобится хороший уход
west3178
Детсадовец

ЦитатаDimon ()
Двухслойную лучше берите, она более прочная и срок службы у нее больше.

производитель смотря какой ,Шинглас  ранчо или финская нет разницы , срок тех одно и тоже, если джаз соглашусь с вашим высказыванием..

Вспомню, отомщу, забуду, вспомню, отомщу ..........
Mock
Детсадовец

Цитата Марита ()
А какой срок службы у мягкой черепицы? на сайтах пишут разное везде, где-то даже видела 25 лет, но думаю это нереально.

Реально. У мягкой черепицы срок службы больше
Putnik
Детсадовец

Цитата Mock ()
Реально. У мягкой черепицы срок службы больше

В зависимости от коллекции, у Шинглас срок гарантии больше 30 лет. Вообще ее хвалят за надежность и объемность фактуры.
petr117
Детсадовец

Сказать трудно я покупал на этом сайте ://top-c.ru/product-category/gibkaya-cherepitsa очень доволен уже больше пять лет прошло, а цвет такой же и кстати не протекает!
baranod89
Специалист
Награды: 24

Цитата petr117 ()
а цвет такой же и кстати не протекает!

Самая опасная ложь - это слегка извращенная правда
Tankist
Детсадовец

Класс!!
 А вообще нельзя забывать, что и из г**на можно сделать конфетку и хорошую вещь испоганить если использовать как-попало, с нарушением технологии или просто даже не имея достаточного опыта.
Beelinelife
Детсадовец

Цитата Марита ()
У битумки срок эксплуатации более 50 лет если что. А вы здесь все о 25 годах твердите) Но даже если бы и 25 – мало? У меня шифер восемь лет лежал почерневший и побитый. Но, в шифере мне не нравился не короткий срок его эксплуатации, а то, что он уродует дом. Конечно же его можно перекрасить, но все равно это его не особо скрасит. Все равно получается та же деревня.
А, битумка вполне дельная замена. Дом сразу стал смотреться….богаче.
Строительный Форум » Строим своими руками » Кровли и кровельные материалы » Кровельные покрытия » Мягкая черепица однослойная или двухслойная? (мягкую черепица Шинглас)
Страница 1 из 11
Поиск: