Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 2 из 2«12
Строительный Форум » Строим своими руками » Кровли и кровельные материалы » Кровельные покрытия » Какая у вас кровля на загородном доме? (посоветуйте чем перекрыть крышу на дачном доме)
Какая у вас кровля на загородном доме?
Морфолог
Детсадовец
Награды: 0

Я битумной крыл , шумоизоляцию дополнительно не устанавливал, за 2 года никаких проблем не было , единственный минус,что снег так и остается на крыше, даже при наклоне крыше 30 градусов
Xinao23
Детсадовец

какой бы материал у вас не был,советую взять жидкую полиуретановую смесь и нанести её. С этим вы и сами легко справитесь, делается всё очень просто. Тут можете подробнее ознакомится marispolymers.com.ru/products/gidroizolyaciya-ploskoj-krovli с данным продуктом. Устойчив ко всему. И по карману не бьёт, и от головной боли в будущем избавит. Там много разных видов данной мембраны, если не разберетесь какая именно вам нужна, то обратитесь к их операторам, объяснят.
Сообщение отредактировал Xinao23 - Вторник, 20.12.2016, 14:00
AndreyDobov
Детсадовец

Ондулин я бы не брал, с ним могут возникнуть проблемы. Металлочерепица тоже не очень, слишком уж шумная. Керамическая черепица слишком дорогая и хрупкая и монтаж нужно делать вручную.
Andreeey
Oscorp
Детсадовец

Я в прошлом году полностью кровлю переделывал на даче, покрывал гибкой черепицей Катепал. Думаю ещё на баню и гараж тоже ею покрыть. Качество хорошее, во время дождя шума вообще не слышно, не мешает спать ночью, спальни на мансардном этаже. Цвет у нас темно коричневый, за год не выгорел. Пока проблем нет, а время покажет.
Данил Аначко
Серега
Кандидат наук
Награды: 4

Если загородный дом  деревянный, то чем тяжелее кровля, тем лучше. Я за черепицу. Если не керамика, то цементно -песчаная вполне бюджетна
http://www.lesograd.ru
Гена4455
Детсадовец

У нас стоит металлочерепица. И видимо ее неправильно смонтировали, потому что при ветровых нагрузках она начинает "играть". Очень раздражает шум
BorisSS
Детсадовец

Я крыл металлочерепицей  - вот такой www.kupi-metal.ru/metallocherepitsa , уже третий год стоит и всё в порядке. Сразу правда маялся с выбором между ондулином.
troyan666
Школьник

Цитата BorisSS ()
Сразу правда маялся с выбором между ондулином.
так ондулин известное г****. Его смысл класть? Он максимум лет 6-8 пролежит, да и то уже проблемы начнутся. Выброс денег. Само собой металлочерепица лучше.
viktoritch
Студент
Награды: 2

Цитата troyan666 ()
так ондулин известное г****. Его смысл класть?

Залезаю на чердак и.....что я вижу? Планетарий! За пятьдесят лет чёрное, крашеное железо "немного" подгнило. biggrin Денег особо нет, времени тоже, а в двух местах уже тазики. За два дня, таджики, обрешётили и положили андулин на площади метров сто. Обошлась вся эпопея тыщ в тридцать-тридцать пять, ща уже не вспомню точно. Четыре года-полёт нормальный. Вот и думайте сами-г... или не г....., есть смысл или нет? Проблема решена малой кровью. Соберусь дальше ремонтировать дом, подумаю о кровле "на века"....
Сообщение отредактировал viktoritch - Суббота, 28.01.2017, 20:56

Ну не могу я засунуть язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем!
pegmalion
Детсадовец

Цитата viktoritch ()
За пятьдесят лет чёрное, крашеное железо "немного" подгнило.

представляю что бы стало с ондулином за 50 лет  whistling  
Цитата viktoritch ()
Четыре года-полёт нормальный.

Ну ничего, планетарий наверное скоро к вам вернется и гораздо раньше, чем в предыдущий раз. Картон, он как то быстрее из строя выходит, чем металл.
troyan666
Школьник

Цитата 1357924680QAZ ()
но я считаю,  что надежнее металлочерепицы ничего нет, тем более она в ремонте не прихотлива!Если хотите удостоверится прочтите сами

Если у вас статьи пишет тот же копирайтер, что и фото подбирает, то представляю какая там чушь написана. Просто читать лень, мне уже вот этой фотографии хватило, чтобы оценить пользу от ваших статей

Кто здесь увидел металлочерепицу? 
Ну и теперь делайте выводы кому заказывают наполнение и продвижение сайтов
Прикрепления: 6160112.png(807Kb)
Iov12
Детсадовец

У меня фальцевая кровля. Не дешёво, мягко говоря, но если нашёл деньги на дом, то будь добр и обустрой его как полагается, я так считаю.
viktoritch
Студент
Награды: 2

Цитата AndreyDobov ()
Ондулин я бы не брал, с ним могут возникнуть проблемы.
Может кто нибудь, у кого возникли проблемы с Ондулином, здесь отписаться, а то теоретики задрали своими советами по всем темам.

Добавлено (12.03.2017, 06:38)
---------------------------------------------
Цитата pegmalion ()
представляю что бы стало с ондулином за 50 лет
    Я столько не проживу....

Добавлено (12.03.2017, 06:50)
---------------------------------------------
Цитата pegmalion ()
Ну ничего, планетарий наверное скоро к вам вернется и гораздо раньше, чем в предыдущий раз. Картон, он как то быстрее из строя выходит, чем металл.

Ключевое слово здесь-"наверное"....Постоянно мониторю крышу, в мае будет пять лет.....вообще изменений не вижу. Сосед, не смотря на систему снегозадержания, постоянно уворачивается от шапок снега, сходящих с крыши из металлочерепицы. biggrin

Осенью, над отремонтированной терраской положил мягкую черепицу (собирался Ондулин)....эстетичнее.
Сообщение отредактировал viktoritch - Воскресенье, 12.03.2017, 06:53

Ну не могу я засунуть язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем!
Турок
Школьник

Ой не знаю, у самого стоит вопрос кровельных работ, но по-моему не зная какая у людей крыша,  каков сам дом, каково состояние всей конструкции крыши - что-то советовать по материалу не совсем верно, может им лучше вообще крышу  стоитконструктивно переделать?!
Beelinelife
Детсадовец

Цитата Турок ()
Ой не знаю, у самого стоит вопрос кровельных работ, но по-моему не зная какая у людей крыша, каков сам дом, каково состояние всей конструкции крыши - что-то советовать по материалу не совсем верно, может им лучше вообще крышу стоитконструктивно переделать?!
Так, да не так. Ондулин не будет лучше если у вас наклон крыши не 20ть градусов, а 40к.
Относительно металлочерепицы и битумно черепицы, тут конечно – да. Для битумки минимальный уклон ската 11-12 градусов. Но, я бы лучше изменил стропильную систему угол ската (если есть такая необходимость) но монтировал бы именно мягкую кровлю. И желательно, что-нибудь из серии технониколь (он же shinglas).
Турок
Школьник

Цитата Beelinelife ()
Так, да не так. Относительно металлочерепицы и битумно черепицы, тут конечно – да. Но, я бы лучше изменил стропильную систему угол ската (если есть такая необходимость) но монтировал бы именно мягкую кровлю.  из серии технониколь (он же shinglas).

Так тут опять играет роль и бюджет и теплый или холодный чердак, если теплый - насколько обжитой, какова конструкция, ведь под мягкую, обрешетка вроде чаще должна быть, хотя и  из более тонкого материала???  Так?
Строительный Форум » Строим своими руками » Кровли и кровельные материалы » Кровельные покрытия » Какая у вас кровля на загородном доме? (посоветуйте чем перекрыть крышу на дачном доме)
Страница 2 из 2«12
Поиск: