Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 212»
Строительный Форум » Строим своими руками » Окна, профили, остекление » Деревянные окна » Окна со временем ссыхаются. Что делать? (Окна спустя несколько лет начали ссыхаться)
Окна со временем ссыхаются. Что делать?
grashkaya
Детсадовец
Награды: 0

Здравствуйте. Мы покупали деревянные окна, сухое дерево было. Но со временем они еще больше ссыхаются. Что делать?? Заделывать пеной или чем-то другим не хочу. Может кто подскажет? Спасибо
Удачи и терпения, а все остальное придет само
Lubitel
Школьник
Награды: 1

А как именно они у вас ссыхаются, напишите подробнее, а то не понятно
Znayu_Vsyo
Школьник

Да, написали не очень понятно, у вас трещины появились на рамах или рамы в размерах уменьшились из-за ссыхания? Что именно не хотите пеной заделывать?  Рамы окрашены или  чем то покрыты, лаком например или  без покрытия? Что за сорт дерева?   И фото окон выложите, чтобы наглядно было видно проблему.  Сколько лет окнам, срок гарантии уже вышел? Многие компании приличный срок гарантии на деревянные окна дают. К производителю ваших окон с этой проблемой обращались? 
JakkeTTo
Студент

Цитата grashkaya ()
Мы покупали деревянные окна, сухое дерево было. Но со временем они еще больше ссыхаются. Что делать?? Заделывать пеной или чем-то другим не хочу. Может кто подскажет?

Это где у вас окна ссохлись, на вилле? А чего безрамные не поставили? Безрамные окна это тема, не то что деревянные. Тут ссыхаться нечему будет. А то получается заплатили деньги за несоответствующее качество.
Airsfark
Школьник

Из какой породы дерева ваши окна? Вы видимо изначально некачественные окна  поставили из дешевого дерева, вот они и рассохлись.
italia2015
Школьник

менять на пластик
Kremen
Школьник

Цитата italia2015 ()
менять на пластик
Ну у пластика тоже минусы есть...
Скорее всего автор сэкономил и выбрал окна подешевле. А вообще, согласен, нужно больше информации...
Kravec
Детсадовец

Цитата grashkaya ()
Заделывать пеной или чем-то другим не хочу.

Если у вас на оконных рамах появились трещины и заделывать чем то вы их не хотите, то здесь только один вариант - ставить новые окна.  А что еще можно посоветовать, если вы подробно не описали, что именно с окнами случилось и как они ссохлись. Просто на  новых окнах уже не надо экономить, а выбирать с хорошими рамами из дерева, которое не ссыхается и не рассыхается.
Еще слышала, что есть стеклопакеты  у которых с уличной стороны стоит алюминий, а с внутренней дерево. Называются дерево-алюминиевые окна.  Чтобы  окна прослужили долго лучше тогда ставить их.
Zuev
Детсадовец

вообще не понимаю, пластик окна придумали для чего? что б люди опять ставили дерево???
Дмитрий
Студент

Пропал человек...возможно окнами придавило?  wacko
Victoria
Студент
Награды: 1

Цитата Дмитрий ()
Пропал человек...возможно окнами придавило?
  Видимо окна ссохлись  окончательно. Отсюда можно сделать вывод, что деревянные окна очень вредны и их ставить категорически нельзя! Опасно для жизни!  biggrin
vAsya
Детсадовец

Если щели между рамой и стеной пеной как раз и заделывать. У меня образовались со временем щели между рамой и стеклом. Заливал герметик из туба. Самый обычный санитарный. Получилось довольно герметично, по аналогу резиновых уплотнителей у пластиковых окон. Не дует совершенно
brigg
Детсадовец

Цитата Zuev ()
вообще не понимаю, пластик окна придумали для чего? что б люди опять ставили дерево???
Можно и те, и другие ставить, они же разные. Пластиковые не заменили деревянные. У нас стоят деревянные, чтобы воздуха побольше было, за пластиковыми хоть и ухода меньше, но я привык к деревянным.
Karambol
Детсадовец

Любое дерево должно быть хорошо просушено и обработано. Скорее всего древесина не была до конца высушена, и со временем оконную раму начало коробить.
grigor331
Детсадовец

Цитата Karambol ()
Скорее всего древесина не была до конца высушена, и со временем оконную раму начало коробить.

Тоже могу предположить, что скорее всего окна были выполнены из древесины низкого качества. Хорошие стеклопакеты из качественной древесины никогда не рассохнутся
brigg
Детсадовец

У меня не ссохлась, наоборот окно как будто влагу впитало, не закрывается толком теперь.
fedor
Детсадовец

Я думаю, с деревянными окнами ничего не сделать, пластик в этом плане практичнее.

Добавлено (26.08.2016, 11:39)
---------------------------------------------
Я думаю, с деревянными окнами ничего не сделать, пластик в этом плане практичнее.

Александр121
Детсадовец

Менять деревянные окна на пластиковые не выход, нужно просто правильно выбирать окна, вашей беде с усыханием древесины может помочь только замена на моё субъективное мнение. У меня стоят деревянные окна и таких проблем не наблюдается, вопрос как всегда только в качестве, могу посоветовать где я их покупал okna-wooder.ru/derevyannye-okna/ , может пригодится.
Vitraj
Школьник

Если дерево усыхается, значит окно было сделано из сырой древесины, а точнее не до конца досушеной. Отсюда и усадка, может даже покрутить через месяц так, что и форточка не откроется. Выход один - заказывать окна у проверенных производителей. Руководствуйтесь совету знакомых или по отзывам, главное чтобы это не были фирмы-однодневки.
полномочие
Детсадовец

мы, видимо, тоже не достаточно дорогие заказали, потмоу как между стеклами начал образовываться конденсат. Да ладно если капли, ноу нас же тем целый туман, не видно же ничего. Что делать? как сушить?
Jorj
Школьник

Тут скорее проблема в плохо работающей или вовсе неработающей вентиляции у вас дома, а не в окнах
Veseluy
Детсадовец

Думаю, что надежнее будет пропитывать окан спец. средствами, ссыхание можно таким способом свести на нет!
Ster
Школьник

Цитата полномочие ()
мы, видимо, тоже не достаточно дорогие заказали
Из какой древесины рамы? Какие стеклопакеты стоят (кол-востекол, герметичность)? Если недавно установили вызывайте установщиков пусть
сушат (ремонтируют, меняют, регулируют).
Vartin
Детсадовец

Цитата Veseluy ()
Думаю, что надежнее будет пропитывать окан спец. средствами, ссыхание можно таким способом свести на нет!
Нужнор знать чем и как пропитывать, иначе потом всеми этими средствами дышать придется...
Jorj
Школьник

И чем предлагаете пропитывать? обычно такое окно достаточно сложно восстановить
Строительный Форум » Строим своими руками » Окна, профили, остекление » Деревянные окна » Окна со временем ссыхаются. Что делать? (Окна спустя несколько лет начали ссыхаться)
Страница 1 из 212»
Поиск: