Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 2 из 2«12
Строительный Форум » Строим своими руками » Окна, профили, остекление » Деревянные окна » Окна со временем ссыхаются. Что делать? (Окна спустя несколько лет начали ссыхаться)
Окна со временем ссыхаются. Что делать?
Vartin
Детсадовец
Награды: 0

ЦитатаJorj ()
И чем предлагаете пропитывать?
Я ничем не предлагаю, т.к. сам не знаю. Я к тому веду, что насоветовать можно всякой химии, гугл поможет названия выискать.
Ларин
Детсадовец

Да интернету тоже особо доверять не стоит.
state11
Детсадовец

Вы просто купили окна сделанные из просушенного  но не до конца материала, вот они и рассыхаются. Я себе взял обычные деревянные окна, стоят уже несколько лет нет проблем. А для заделки можно использовать разноцветные шпатлевки по дереву. Можно смешать обычный клей ПВА и очень мелкие опилки и добавить в цвет окон краситель.
Oscorp
Детсадовец

Заменять конечно же.
Данил Аначко
Zdorovtseva
Детсадовец

Посмотрите на этом сайте sv-windows.ru/price1.htm окна отличные, нигде не дует, вся механика прекрасно работает. В мороз не промерзают. Стекла берите атермальные (название у них энергосберегающие) , с ними в жару реально очень комфортно. Если дом деревянный, то делайте мощную окосячку, у меня на окосячке дверей и окон, брус 150х200мм, дорого конечно, но зато никогда не зажмёт и ничего гулять не будет.
ВОЛК_НУПОГОДИШНЫЙ
Детсадовец

как владелец дубовых рам, но уже пришедших в негодность от времени (80 с лишним лет) скажу, что очень жалею, что не смогу себен позволить поставить деревянные рамы взамен. Буду ставить пластик. Если дерево нормально просушено и подготовлено и правильной породы, то несколько десятков лет оно прослужит без всяких проблем.
Zuev
Детсадовец

у меня пластик, по этому я впервые о таком слышу, а вы обращались к мастерам или фирме, где брали окна?
Гена4455
Детсадовец

Мда уж... мало приятного. Поэтому и ставят все в основном пластик
Тимофеич
Детсадовец

Ссыхаются - видимо происходит какая то деформация рамы, так это однозначно пинать производителя. Дома тоже стояли старые деревянные им сто лет в обед все кривые с ними ничего не сделаешь, поменял при первой же возможности.
Nikitos
Детсадовец

Все равно дерево лучше, чем пластик.
Строительный Форум » Строим своими руками » Окна, профили, остекление » Деревянные окна » Окна со временем ссыхаются. Что делать? (Окна спустя несколько лет начали ссыхаться)
Страница 2 из 2«12
Поиск: