Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 212»
Строительный Форум » Строим своими руками » Окна, профили, остекление » Мансардные окна. Зенитные фонари » Мансардные окна (Хочу ставить Рото)
Мансардные окна
Helena
Детсадовец
Награды: 1

Выбираю мансардные окна. Черепица будет композитная Люксард. Окна думаю ставить Рото. Не знаю какое лучше выбрать - среднеповоротное или комбинированное

Муж предлагает то, которое на первой картинке
Мне понравилось второе с комбинированной системой, но оно дороже
Всего окон нужно будет три. По одному в две спальни и одно в ванную комнату
Что посоветуете? И как вам вообще окна Рото, кто-то их ставил?
Еще переживаю не будет ли из ни течь в межсезонье...
Сообщение отредактировал Helena - Вторник, 26.01.2016, 01:40
Прикрепления: 4549951.jpg(25Kb) · 6583199.jpg(22Kb)
filatova1001
Детсадовец
Награды: 0

По Рото не подскажу, у меня три с лишним года стоят польские Fakro FTP-V 78х140
вот такие со среднеповоротным открыванием, оклады паро и гидроизоляционные для защиты от влаги

мне удобно, не знаю зачем переплачивать за комбинированную систему открывания, наверняка пользоваться всем не будете.

Про протечки - за все время ни разу не было ни разу. Я очень довольна.
Особенно нравится окно в спальне над кроватью smile
Ночью звезды видно smile
Anaconda
Детсадовец

Helena, Зачем  вам эти окна нужны? Мы установили  4 шт, а теперь вот думаем зачем только на это подписались.  Хочется вынуть назад. Очень некомфортно с ними. Кровать пришлось переставить в другое место, менее удобное, но лучше так, чем под этим окном спать.  
Вообщем если вы еще не поставили, то хорошо подумайте сначала, потом уже от них не избавиться.
ArkMan
Детсадовец

Anaconda,  а чем же вам так не угодили эти окна?  Мне наоборот кажется, что очень удобно - естественный свет + экономия электроэнергии. Я хочу, когда свой дом будет обязательно  мансардные окна ставить.
Anaconda
Детсадовец

ArkMan, Да естественного света от них хоть отбавляй,  пришлось на все окна купить  светонепроницаемые шторы  блэкаут, и всегда держать их опущенными. Особенно утром - солнце прямо в глаза било.  Получается, что есть эти окна, что их нет - все равно не открываем. И по теплосбережению не очень, лишние отверстия в крыше. Окна у нас Velux.
Сообщение отредактировал Anaconda - Пятница, 04.03.2016, 03:04
Leokin
Школьник

Да, есть те, кому мансардные окна очень нравятся, а кому то они мешают... Вот такие все разные. Я к ним нейтрально отношусь, ничего плохого в мансардных окнах (естественно правильно установленных)  не вижу, но наверное специально ставить их не стал бы, как то без них вполне обошелся бы...
artekon
Школьник

Считаю, что самое главное в выборе окон - энергоэффективность. first
Вот здесь можно глянуть про основные правила выбора:
http://moydom.ru/news....nah-872
filatova1001
Детсадовец

Цитата artekon ()
Считаю, что самое главное в выборе окон - энергоэффективность. Вот здесь можно глянуть про основные правила выбора:
http://moydom.ru/news....nah-872

Вообще не поняла к чему вы это здесь  запостили??  Автор про мансардные окна спрашивает, а вы ему про энергоэффективные... Это все равно что на вопрос по строительству дома из бруса дать ссылку на   технологию строительства из сип-панелей... 

А вообще я про энергоэффективные окна  здесь другую тему видела.  Там ваша ссылка наверное была бы к мету.
artekon
Школьник

Цитата filatova1001 ()
Вообще не поняла к чему вы это здесь запостили?? Автор про мансардные окна спрашивает, а вы ему про энергоэффективные... Это все равно что на вопрос по строительству дома из бруса дать ссылку на технологию строительства из сип-панелей... А вообще я про энергоэффективные окна здесь другую тему видела. Там ваша ссылка наверное была бы к мету.
Чего-то да, не туда хотела, сейчас исправлю. Пардон
Сообщение отредактировал artekon - Вторник, 22.03.2016, 16:31
Slavianka
Школьник

Мне очень нравятся мансардные окна, особенно в ванной комнате, здорово в ванне валяться и на небо смотреть. И в спальне у нас есть мансардное окно, если не хотим солнце с утра, просто шторку задвигаем.  Протечек у нас нет, устанавливали  профессиональные мастера,  окна Velux со средне поворотной системой, мне такое удобно, по Poto не подскажу. Но мне кажется, что очень много от правильной установки зависит.
Olxon
Детсадовец

Цитата Helena ()
Окна думаю ставить Рото.
Roto нормальные окна. Будут течь или нет зависит чисто от правильности  монтажа, если установите  правильно, то течь не будут. Инструкция по установке обычно прилагается, но лучше конечно окна заказывать сразу с монтажом, чтобы специалисты ставили
Сообщение отредактировал Olxon - Четверг, 24.03.2016, 17:18
vasileva9876
Детсадовец

по этим окнам не подскажу.. мы заказывали здесь... comfort-okna.ru/ тоже большой выбор и качество хорошое
Slavianka
Школьник

Цитата vasileva9876 ()
по этим окнам не подскажу.. мы заказывали здесь... тоже большой выбор и качество хорошое

Вы хоть тему сначала внимательно читайте, прежде чем ссылки давать. Автор вообще то про мансардные окна спрашивает, по вашей ссылке мансардных окон нет.
Oleg7777
Школьник
Награды: 7

Цитата vasileva9876 ()
по этим окнам не подскажу.. мы заказывали здесь... comfort-okna.ru/ тоже большой выбор и качество хорошое
Из- за того что ваша ссылка не является объясняющей и отвечающей на вопрос участников по теме ветки форума, ваша ссылка сделана неактивной.
Если вы хотите ставить ссылки, то пожалуйста будьте полезны участникам форума и можете ставить ссылки в любом количестве.

Еще не строитель, только учусь
Airsfark
Школьник

SlaviankaOleg7777,   да ладно вам, не кипятитесь,  это может мы с вами  такие продвинутые, а человек возможно вообще не отличает обычных окон от мансардных и может даже и не в курсе, что на мансарду какие то специальные окна устанавливаются. А еще есть люди, которые всю жизнь прожили в городских квартирах и вообще не знают, что такое мансарда  eek
Сообщение отредактировал Airsfark - Пятница, 15.04.2016, 16:09
grashkaya
Детсадовец

Безрамные окна это тема. У меня на вилле (подмосковье) терасса с безрамными окнами. Цена=качество, то есть все очень супер. На юбк ру заказывали. Есть еще 21 век, но там качество не то, а мне качество очень важно, ведь если плачу деньги то качество должно быть соответствуюющее.
Удачи и терпения, а все остальное придет само
Slavianka
Школьник

Цитата grashkaya ()
Безрамные окна это тема. У меня на вилле (подмосковье) терасса с безрамными окнами. Цена=качество, то есть все очень супер. На юбк ру заказывали. Есть еще 21 век, но там качество не то, а мне качество очень важно, ведь если плачу деньги то качество должно быть соответствуюющее.

Вы о чем вообще?? Тема про МАНСАРДНЫЕ ОКНА, они всегда идут с  РАМОЙ.  При чем тут ваши безрамные окна для террасы абсолютно  не понятно. Вы разницу между террасой и мансардой вообще знаете? Или на вашей ВИЛЛЕ терраса на мансарде  uhm
grenad
Детсадовец

подскажите а кто где заказывал мансардные окна? и по каким параметрам выбирали? мы нашли тут , но не знаем какие выбирать и каким образом?
JakkeTTo
Студент

Цитата grenad ()
подскажите а кто где заказывал мансардные окна? и по каким параметрам выбирали? мы нашли тут
 А не подскажите, как можно было найти мансардные окна или что-то еще на полностью пустом сайте, на котором заполнены только заголовки? Ай-яй-яй, какой неумный спамер, прокололся сходу.  В других двух постах со ссылками у вас как то более-менее, сайты хоть не пустые. А вот этой ссылкой вы себя спалили.  Или на сайте информация указана водяными знаками, неподвластными каждому глазу?
Серж1755
Детсадовец

Есть новые окна Радва, нашего производства. Без всяких там супер-пупер механизмов, с простой установкой и из ПВХ . Цена зачётная. Разные цвета и всё практично...
baranod89
Специалист
Награды: 24

Цитата Серж1755 ()
Есть новые окна Радва, нашего производства.
Налетай братва, на окна Радва!

Самая опасная ложь - это слегка извращенная правда
SIDOROFF
Профессор
Награды: 12

Цитата ArkMan ()
естественный свет + экономия электроэнергии.

Экономия электроэнергии за счёт увеличения естественной освещённости при потребляемой активной мощности современной светодиодной лампы в 5-6 Ватт уже давно не актуальна. meeting Естественную освещённость для комфорта можно также повышать, увеличивая площадь обычных окон в стенах.

Цитата grashkaya ()
Безрамные окна это тема. У меня на вилле (подмосковье) терасса с безрамными окнами. Цена=качество, то есть все очень супер. На юбк ру

Кто знает, что за чудо "безрамные окна" - просветите меня пожалуйста! uhm

Есть голова - спроектируй дом.
Есть руки - построй дом.
Есть много свободного времени - попробуй согласовать проектную документацию...
baranod89
Специалист

Цитата SIDOROFF ()
Кто знает, что за чудо "безрамные окна" - просветите меня пожалуйста!
Так называемые "безрамные окна" применяются в основном для остекления веранд, террас и т.п. помещений. Ничего не могу сказать про их теплозащиту, думаю что она весьма низкая. Но если на такую веранду поставить газовый камин, как в ресторанах, будет вполне тепло посидеть, но не жить, если только в теплых регионах. А вообще, это дорогое удовольствие.

Сообщение отредактировал baranod89 - Пятница, 21.04.2017, 11:45

SIDOROFF
Профессор
Награды: 12

Цитата baranod89 ()
Ничего не могу сказать про их теплозащиту

Если там одно толстое стекло, а не стеклопакет - то её  нету. Но для неотапливаемой веранды она и не всегда нужна.

Цитата baranod89 ()
А вообще, это дорогое удовольствие

А помимо того нужно ведь учитывать расширение-сжатие дерева. Если в обычных окнах это компенсируется монтажным швом между рамой и основанием, то здесь дерево сжимает стекло с боков и давит на него сверху. Это всё нужно учесть и в расчётах и в при монтаже. Та ещё задачка! 1eye Может здесь особо высушенный или клеёный брус применяется?

Есть голова - спроектируй дом.
Есть руки - построй дом.
Есть много свободного времени - попробуй согласовать проектную документацию...
baranod89
Специалист

Поэтому такие окна служат исключительно в качестве ограждающей от ветра защиты, но и сохраняют тепло, если на улице прохладная весенне-осенняя погода. Для павильона с барбекью и отдыха вещь незаменимая, если конечно у вас есть деньги на это. А деньги товарищи, пока еще никто не отменял! (с)

Прикрепления: 9084634.jpg(273Kb)

Строительный Форум » Строим своими руками » Окна, профили, остекление » Мансардные окна. Зенитные фонари » Мансардные окна (Хочу ставить Рото)
Страница 1 из 212»
Поиск: