Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 212»
Строительный Форум » Строим своими руками » Окна, профили, остекление » Стекло и стеклопакеты » Какое окно поставить в ванной комнате в частном доме
Какое окно поставить в ванной комнате в частном доме
Vesna
Детсадовец
Награды: 0

Всегда хотела, когда будет свой загородный дом ванную комнату с окном. Наконец то купили участок и строительство дома  начали,    можно выбирать окно для ванной   yahoo Скажите, для ванной нужно какое то специальное окно? Или обычное, как и все остальные окна в доме? Большая ванная комната будет на первом этаже и хотелось бы чтобы и окно чем-то  закрывать не нужно было и с улицы видно не было что в ванной происходит.    Какие у вас окна в ванной комнате?  Помогите пожалуйста с выбором окна.
Vlavad
Школьник

Как вариант длинное узкое окно на всю ширину стены свитражом и от любопытных глаз скрывает и красиво. Можно еще стеклоблоки цветные
использовать, тоже очень красиво.
парам
Школьник

Цитата Vlavad ()
Как вариант длинное узкое окно на всю ширину стены свитражом
Длинное узкое окно  для ванной комнаты кстати идеальный вариант, просто сделать его повыше, на уровне груди-лица или даже повыше.

Или вот например, нашел на просторах интернета

Сообщение отредактировал парам - Воскресенье, 17.04.2016, 01:08
italia2015
Школьник

красота !!!!
Vlavad
Школьник

Вот, вот как раз что-то подобное я и предлагаю.  Повторюсь стекла можно заматовать илиоформить в виде витража.
Симочка
Детсадовец

У меня  в ванной комнате на первом этаже стоит  окно с матовым стеклом, так что получается, если окно закрыто, то что делается в ванной комнате с улицы  не видно.
Kremen
Школьник

Цитата Vlavad ()
Повторюсь стекла можно заматовать илиоформить в виде витража.
Поддерживаю. В виде витража будет шикарно смотрется. Еще мебель в ванную соответствующую и будет вид, как в элитных 5* гостиницах.
ekimovanelli
Детсадовец

Я думаю, что для ванной лучше всего выбрать пластиковоеокно. Сами понимаете, чтобы на него не повлияло воздействие пара и влаги в
ванной. Возможно, интересно будет прочитать статью на тему выбора окон именно
для ванной комнаты, поэтому делюсь  http://oknaeuropa.ru/okna-v-vannuyu
Я так пробежалась по ней, там довольно полезная информация,есть видео с советами по окнам в ванную. Вариант с фрамугами вам уже предложили. А как вам такиеокна?  
И главное же, рисунок можно сделать любой, на ваш вкус.Либо же стекло поставить с эффектом «колотого льда»,это из разряда матовых стёкол. Тоже очень интересно смотрится. Просто, но со
вкусом!
Дмитрий
Студент

Цитата ekimovanelli ()
Я думаю, что для ванной лучше всего выбрать пластиковоеокно. Сами понимаете, чтобы на него не повлияло воздействие пара и влаги вванной

Если кому-то поможет, то в ванной стоит простое стекло, сама ванна огромная круглая и полежать в ней люблю (читаю).
То есть влажность очень высокая. Ничего с окном за 12 лет не случилось. Поэтому какое ставить стекло в принципе не
столь важно.
Симочка
Детсадовец

ekimovanelli, ну очень классные окна, я до таких даже не додумалась, поставила себе в ванную комнату обычное окно с  матовым стеклом . Знала бы, обязательно нечто подобное сделала бы.  Ну второй вариант с рисунком думаю сделать еще не поздно  smile  Спасибо за идею с наглядным подтверждением!
Victoria
Студент
Награды: 1

ekimovanelli, красота необыкновенная! И где  вы раньше с такой идеей были!? Когда я окно в ванную комнату еще не поставила? Теперь буду хотеть такое окно, особенно как на первом фото. Эх...
Vesna
Детсадовец

ekimovanelli, ой, здорово, спасибо! Классная идея для окна в ванной комнате! Пойду с мужем поделюсь. Но мне определенно нравится, даже не знаю какое окно больше. Такие узоры на всех окнах классные. На втором окне понятно, что рисунок, а на первом и третьем как узор нанесен? Или это изначально такое специальное  стекло с мозаикой?
Дмитрий
Студент

Еще примеры
Прикрепления: 3294283.jpg(204Kb) · 1736144.jpg(77Kb) · 2242316.jpg(51Kb)
Дмитрий
Студент

Что-то не заливается. Еще попытка

Прикрепления: 9126295.jpg(77Kb) · 0299879.jpg(204Kb) · 4371763.jpg(51Kb)
Дмитрий
Студент

еще
Прикрепления: 2313311.jpg(242Kb)
ekimovanelli
Детсадовец

Цитата Vesna ()
На втором окне понятно, что рисунок, а на первом и третьем как узор нанесен? Или это изначально такое специальное  стекло с мозаикой?

Я затрудняюсь ответить. Может лучше к специалистам в этой области обратитесь)
SAVVA30
Детсадовец

ekimovanelli, красивая задумка с мозаикой и рисунками на окнах, для санузла на первом этаже как раз  подойдет, запомню идею.

Дмитрий, а эти окна абсолютно обыкновенные, такие огромные  и ничем не прикрыты. На первом этаже в санузле так точно не оставишь, занавешивать придется чем-то.
Slavianka
Школьник

ekimovanelli,  очень красивые окна. Мне даже в голову ничего подобное не пришло. Теперь наверное что-то в этом стиле с окном в санузле  на первом этаже сделаю. А сейчас просто закрываем рулонной шторкой. Но варианты с рисунками и мозаикой намного интереснее.

Добавлено (02 Июн 2016, 12:00)
---------------------------------------------
ekimovanelli,  очень красивые окна. Мне даже в голову ничего подобное не пришло. Теперь наверное что-то в этом стиле с окном в санузле  на первом этаже сделаю. А сейчас просто закрываем рулонной шторкой. Но варианты с рисунками и мозаикой намного интереснее.

vAsya
Детсадовец

Шикарные окна. У меня тоже высоко размещены окна в ванной. Только обратите внимание, чтобы монтажную пену сразу обрезали и закрыли раствором и отделкой. А то у меня не сделали так сразу, монтажная пена снаружи сгорела на солнце, стало жутко дуть и пришлось переделывать
Polia85
Детсадовец

ekimovanelli,  окна очень красивые. Интересно можно такой рисунок сделать на уже смонтированном окне в ванной комнате или такие стекла изготавливаются сразу с рисунком и нужно менять все стекло? Мне очень понравилось. Кто-нибудь себе такое окно уже поставил? Краска не облезет со временем и при мытье?
irenashevela
Школьник

У многих сейчас окна в ванной. Нам делали стекло на заказ и покрывали специальным раствором для защиты ClearShield .Так оно вообще не загрязняется, не царапается, на нём даже отпечатков нет. Классное средство. Им можно покрыть и уже существующие стёкла в доме.
Сообщение отредактировал irenashevela - Четверг, 07.07.2016, 12:47
Karambol
Детсадовец

Если без изысков, то чем старые добрые ПВХ не подойдут?
Svet11
Детсадовец

Karambol,  Из чего сам стеклопакет это уже на любителя, кто то ПВХ хочет, кто-то дерево. Здесь суть, как сделать так, чтобы и окно было и снаружи не было видно, что делается в ванной комнате. Поэтому здесь дело в самом стекле. Мне очень понравилось окно с  рисунком под мозаику. Смотрится красиво. Хотя в жизни я такие окна ни у кого не встречала. 
Нашла еще вот такой вариант - окно с жалюзи между стекол. Конечно не так красиво как окно с мозаикой, но тоже подходящий  вариант для ванной комнаты

Прикрепления: 1442357.jpg(54Kb) · 8497335.jpg(52Kb)
fedor
Детсадовец

Пластик специальный с решетками ставьте.
JakkeTTo
Студент

Цитата fedor ()
Пластик специальный с решетками ставьте.
Да, точно, с решетками на окнах как то попривычнее, да?  Особенно в загородном доме.
Строительный Форум » Строим своими руками » Окна, профили, остекление » Стекло и стеклопакеты » Какое окно поставить в ванной комнате в частном доме
Страница 1 из 212»
Поиск: