Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Строим своими руками » Фасады и фасадные материалы » Выбор фасада здания » Выбираю фасад для дома, удивлен высокой стоимостью (Отделка дома оказалось очень затратной)
Выбираю фасад для дома, удивлен высокой стоимостью
Oleg7777
Школьник
Награды: 7

Заранее начал выбирать наружную отделку для дома. Как выяснилось то что мне нравится, обойдётся в миллион и больше.
Остановился на просто штукатурке как на самом бюджетном варианте. Как я выяснил сами штукатурки делятся на:
  • силиконовые;
  • акриловые;
  • декоративные;
  • утепленные штукатурки.

Подскажите кто знает какую из бюджетных отделок фасадов лучше применять по соотношению цена/качество?

Еще не строитель, только учусь
Housses
Детсадовец
Награды: 0

Цитата Oleg7777 ()
Как я выяснил сами штукатурки делятся на- силиконовые;
- акриловые;
- декоративные;
- утепленные штукатурки.

Неверное у вас деление штукатурки. Силиконовые и акриловые и есть декоративные. И не утепленная, а утепляющая штукатурка.

Так вот штукатурки делятся в зависимости от задач, которые должны решить. Например  декоративные штукатурки используют, как финишное верхнее покрытие, которое украшает фасад или стену.    К ним как раз и относятся силиконовые, акриловые, минеральные, силикатные. Так что если просто хотите отделать фасад, смотрите характеристики всех этих декоративных штукатурок и выбираете ту, которая устраивает по свойствам и цене. У каких то богаче цветовая гама,какие то более фактурные, какие то меньше притягивают грязь, какие то прочнее и т.д.. Вот по этим параметрам и выбираете, то что вам больше подходит, ну а потом смотрите цены на сайтах продавцов.
Если же вашей задачей является не только получить красивый фасад, но и также  решить какие то другие задачи, то для этого существуют уже специальные штукатурки: акустические, теплозащитные (утепляющие), гидроизоляционные, специальные.

Также все штукатурки можно разделить по видам вяжущих веществ и по сложности выполнения.
Strelok
Школьник

Oleg7777,  ну в свете настоящей экономической ситуации - рост курсов валют, скачек цен, кризис, стоимостью только и остается удивляться  surprised Ну или забить и  поберечь нервы  smile
Leokin
Школьник

Есть декоративные штукатурки разной фактуры, плюс можно использовать специальную силиконовую матрицу, и таким образом "разрисовать" фасады и под дерево и под кирпич и под камень, вообще как угодно, а не просто отштукатурить без фантазии. Поищите в интернете, например декоративная штукатурка имитирующая фактуру дерева Visage Ceresit. Очень здорово с ней получается.
Spokoinaya
Детсадовец

Oleg7777,  мне нравится комбинированная отделка фасада разными материалами. Очень оригинальный фасад можно получить. Сами сейчас выбором внешней отделки занимаемся. 
Вот здесь посмотрите по штукатурке  по штукатурке под дерево 
Kritikan
Детсадовец

Видел у приятеля штукатурку под дерево, смотрится здорово. Так что хороший вариант, со стороны и не поймешь, что это на самом деле не дерево, а штукатурка. Там главное матрицу купить. Приятель сам все делал, сначала потренировался немного, получилось хорошо, без брака практически, хотя он до этого никогда ничего подобного не делал.
SovKomBek
Детсадовец

Мне вот такой вариант отделки фасада понравился, буду свой дом отделывать. Посмотрите, может и вам подойдет.

Фиброцементный сайдинг CEDRAL
посмотреть можно здесь
У этого сайдинга много плюсов. Прочный, долговечный, легкий в монтаже.
Имитирует фактуру кедра.
Сообщение отредактировал SovKomBek - Воскресенье, 06.03.2016, 01:17
yurfad33
Детсадовец

Oleg7777, если вас стоимость качественной  наружной отделки фасадов удивляет, отделывайте виниловым сайдингом. Выйдет дешево и сердито. А главное будете приятно удивлины экономией денег. Правда пожив в таком доме скорее всего разочаруетесь, при ветре шуметь будет, ну и так не долго проживет.
Так что выбирайте оптимальный вариант и не жалейте денег, все качественное и долговечное не дешево стоит.
Airsfark
Школьник

yurfad33,  про виниловый сайдинг точно - выйдет дешево и сердито  smile  
А если не делать дешево и сердито, то я бы выбрал силиконовую штукатурку. Она прочная, служит долгий срок, не боится влаги, пыли,  грязи. 
Наносить ее очень просто. Даже человек без навыка штукатурки справится. 
Вот прочность правда отменная, хрен просто так отскребешь, если решишь вдруг соседу фасад  отштукатуренный силиконом попортить wacko
Karambol
Детсадовец

Ага, вы еще на цены вентилируемых фасадов посмотрите!
Pontafiks
Детсадовец

Кто подскажет, как долго силиконовая штукатурка держится? И можно ли ее осенью наносить? Пока точно не решил, по наружной отделке, но в списке по выбору штукатурка на первом месте. Дом из бруса. Хочу утеплить и по утеплителю отштукатурить.
Цитата Karambol ()
Ага, вы еще на цены вентилируемых фасадов посмотрите!

Про вентилируемый фасад тоже думал. А что вентилируемые фасады очень дорого обходятся? Здесь же сравнивать цену нужно исходя из длительности срока службы и удобства эксплуатации. Если все преимущества будут на стороне вентилируемого фасада, то почему бы и не потратится один раз и на долго. Я же дом один раз строю, так хочется, что бы он красиво смотрелся.

Что посоветуете? Какую наружную отделку выбрать? Может еще какие интересные решения есть?
СергейЯсковец
Детсадовец

Цитата Pontafiks ()
А что вентилируемые фасады очень дорого обходятся? Здесь же сравнивать цену нужно исходя из длительности срока службы и удобства эксплуатации.
Не дороже всего остального, зато это и утепление, и отделка два в одном. Плюс незаменимы, если в доме влажность, да и вообще хорошо температуру держат, служат долго. Поэтому точно стоят своих денег.

Строитель-любитель, примерный муж и отличный семьянин
GriezmannA
Детсадовец

Цитата СергейЯсковец ()
Не дороже всего остального, зато это и утепление, и отделка два в одном. Плюс незаменимы, если в доме влажность, да и вообще хорошо температуру держат, служат долго. Поэтому точно стоят своих денег.
Ну это как знать. В отличие от обычных вентилируемые довольно кусливые по деньгам. + Часто говорят, что малейшая ошибка в установке приводит к постоянной плесени.
СергейЯсковец
Детсадовец

Цитата GriezmannA ()
Часто говорят, что малейшая ошибка в установке приводит к постоянной плесени.
так потому что если у самого опыта мало, монтировать должен профессионал) я в http://www.terradeck.ru заказывал, они же и установили, зачем мучиться, если сам не умеешь.

Строитель-любитель, примерный муж и отличный семьянин
Гена4455
Детсадовец

А силикононовую штукатурку реально самому нанести? кто то пробовал?
Строительный Форум » Строим своими руками » Фасады и фасадные материалы » Выбор фасада здания » Выбираю фасад для дома, удивлен высокой стоимостью (Отделка дома оказалось очень затратной)
Страница 1 из 11
Поиск: